Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • TECHPUR Mix & Fix - 2K Betonschaum Frontansicht

    TECHPUR Mix & Fix - Schiuma poliuretanica bicomponente pronta all'uso 700ml

    In offerta

    TECHPUR Mix & Fix - Schiuma poliuretanica bicomponente pronta all'uso 700ml

    Prezzo di listino 24,99€
    Prezzo di listino 29,99€ Prezzo scontato 24,99€
    Prezzo unitario 3,57€/100ml
    In offerta
  • TECHPUR Porenfüller AC für den Innenbereich 10kg | Bauchemie.at

    TECHPUR riempitivo per pori AC per interni 10kg

    TECHPUR riempitivo per pori AC per interni 10kg

    Prezzo di listino 269,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 269,99€
    Prezzo unitario 27,00€/kg
  • TECHPUR Porenfüller Innen & Außen 4kg online bestellen | Bauchemie.at

    TECHPUR Riempipori Interni & Esterni - Area costantemente bagnata 4 kg

    NEU

    TECHPUR Riempipori Interni & Esterni - Area costantemente bagnata 4 kg

    Prezzo di listino 155,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 155,99€
    Prezzo unitario 39,00€/kg
  • TECHPUR PU 405 15kg

    TECHPUR PU 405 15kg

    TECHPUR PU 405 15kg

    Prezzo di listino 194,99€
    Prezzo di listino 0,00€ Prezzo scontato 194,99€
    Prezzo unitario 13,00€/kg
  • TECHPUR Rohmanschette 2-teilig - 10 Stück

    Manicotto grezzo TECHPUR in 2 pezzi - 10 pezzi

    Manicotto grezzo TECHPUR in 2 pezzi - 10 pezzi

    Prezzo di listino 84,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 84,99€
    Prezzo unitario 8,50€ per ciascun articolo
  • Steinteppich Musterplatten 12,5 x 12,5 x 2,5 cm – 18 Farben | Marmorkies 2–4 mm - Farbe Arabescato

    Campioni di tappeto di pietra TECHPUR 12,5 x 12,5 x 2 cm

    NEU

    Campioni di tappeto di pietra TECHPUR 12,5 x 12,5 x 2 cm

    Prezzo di listino 9,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 9,99€
    Prezzo unitario 9,99€ per ciascun articolo
  • TECHPUR Steinteppich Reiniger 5l | Bauchemie.at

    Detergente per tappeti di pietra TECHPUR 5l

    EsauritoNEU

    Detergente per tappeti di pietra TECHPUR 5l

    Prezzo di listino 54,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 54,99€
    Prezzo unitario 11,00€/l
    Esaurito
  • TECHPUR Stone Binder Lösemittelfrei 2l | Bauchemie.at

    TECHPUR Legante per pietra senza solventi 2l

    NEU

    TECHPUR Legante per pietra senza solventi 2l

    Prezzo di listino 64,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 64,90€
    Prezzo unitario 32,45€/l
  • TECHPUR Stone Binder 10L

    TECHPUR Legante per pietra a base solvente 10l

    TECHPUR Legante per pietra a base solvente 10l

    Prezzo di listino 229,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 229,99€
    Prezzo unitario 23,00€/l
  • TECHPUR Stone Binder Lösemittelhaltig 2l | Bauchemie.at

    TECHPUR Legante per pietra a base solvente 2l

    TECHPUR Legante per pietra a base solvente 2l

    Prezzo di listino 47,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 47,99€
    Prezzo unitario 24,00€/l
  • Stone Binder PRO 20L, Frontansicht des Kübels

    TECHPUR Legante per pietra PRO 20l

    In offerta

    TECHPUR Legante per pietra PRO 20l

    Prezzo di listino 559,99€
    Prezzo di listino 644,99€ Prezzo scontato 559,99€
    Prezzo unitario 28,00€/l
    In offerta
  • TECHPUR Stone Binder Vertical 4l

    TECHPUR Legante per pietra verticale 4l

    TECHPUR Legante per pietra verticale 4l

    Prezzo di listino 142,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 142,99€
    Prezzo unitario 35,75€/l
  • TECHPUR Systemvlies 110g

    Vello tecnico TECHPUR 110g 50m

    Vello tecnico TECHPUR 110g 50m

    Prezzo di listino Da 23,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 23,99€
    Prezzo unitario 0,48€/m
  • TECHPUR Systemvlies Außenecke - 10 Stück (16x6x6)

    TECHPUR Angolo esterno in tessuto non tessuto per sistema - 20 pezzi (16x6x6)

    TECHPUR Angolo esterno in tessuto non tessuto per sistema - 20 pezzi (16x6x6)

    Prezzo di listino 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 39,99€
    Prezzo unitario 4,00€ per ciascun articolo
  • TECHPUR Systemvlies Innenecke - 10 Stück (11x6x6)

    Angolo interno in tessuto non tessuto per sistema TECHPUR - 20 pezzi (11x6x6)

    Angolo interno in tessuto non tessuto per sistema TECHPUR - 20 pezzi (11x6x6)

    Prezzo di listino 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 39,99€
    Prezzo unitario 4,00€ per ciascun articolo
  • Ratschenkoffer, Seitensicht

    Valigetta con cricchetti TECHTOOLS (108 pezzi)

    In offerta

    Valigetta con cricchetti TECHTOOLS (108 pezzi)

    Prezzo di listino 18,99€
    Prezzo di listino 89,90€ Prezzo scontato 18,99€
    Prezzo unitario 18,99€ per ciascun articolo
    In offerta
  • Werkzeugtrolley, Komplett Ausgezogen

    Carrello portautensili TECHTOOLS (186 pezzi)

    In offerta

    Carrello portautensili TECHTOOLS (186 pezzi)

    Prezzo di listino 49,99€
    Prezzo di listino 299,99€ Prezzo scontato 49,99€
    Prezzo unitario 49,99€ per ciascun articolo
    In offerta
  • TECHTOOLS Werkzeugwagen (201-teilig) | Bauchemie.at

    Carrello portautensili TECHTOOLS (201 pezzi)

    Esaurito

    Carrello portautensili TECHTOOLS (201 pezzi)

    Prezzo di listino 399,90€
    Prezzo di listino 599,90€ Prezzo scontato 399,90€
    Prezzo unitario 399,90€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Teleskopstiel Alu 140cm-300cm, Seitenansicht des Stabs

    Manico telescopico in alluminio 140cm-300cm

    Manico telescopico in alluminio 140cm-300cm

    Prezzo di listino 20,84€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 20,84€
    Prezzo unitario 20,84€ per ciascun articolo
  • X-way Pro Gewebeband, Seitenansicht der Rolle

    Nastro telato X-way Pro

    Nastro telato X-way Pro

    Prezzo di listino 8,50€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 8,50€
    Prezzo unitario 8,50€ per ciascun articolo
  • zahnleiste Produktfoto von der Seite

    Listello dentato PP25

    Listello dentato PP25

    Prezzo di listino 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,99€
    Prezzo unitario 4,99€ per ciascun articolo
  • 1
  • …
  • 9
  • 10
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.