Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • ASPHALTKOSMETIK Avenarius Agro 5 Liter, Frontansicht des Kanisters

    ASPHALTKOSMETIK Avenarius Agro 5 litri

    ASPHALTKOSMETIK Avenarius Agro 5 litri

    Prezzo di listino 79,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 79,99€
    Prezzo unitario 16,00€/l
  • Auspresspistole 600ml Marathon bei Bauchemie.at online bestellen

    Pistola estrusore 600ml Marathon

    Pistola estrusore 600ml Marathon

    Prezzo di listino 43,70€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 43,70€
    Prezzo unitario 43,70€ per ciascun articolo
  • Bodenbeschichtung-Komplettset online bestellen | Bauchemie.at

    Set completo per rivestimento pavimenti - primer e rivestimento autolivellante

    BESTSELLER

    Set completo per rivestimento pavimenti - primer e rivestimento autolivellante

    Prezzo di listino Da 299,99€
    Prezzo di listino 135,90€ Prezzo scontato Da 299,99€
  • Colorquarz Silbergrau-Metallic (2-4mm) 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    Quarzo colorato grigio argento metallizzato (2-4mm) 25kg

    In offerta

    Quarzo colorato grigio argento metallizzato (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 26,99€
    Prezzo di listino 38,70€ Prezzo scontato 26,99€
    Prezzo unitario 1,08€/kg
    In offerta
  • DISBON DisboFLOOR 460 2K-EP-Grundierung 25kg

    DISBON DisboFLOOR 460 Primer epossidico bicomponente 25kg

    DISBON DisboFLOOR 460 Primer epossidico bicomponente 25kg

    Prezzo di listino 259,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 259,99€
    Prezzo unitario 10,40€/kg
  • DISBON DisboFLOOR 461 2K-EP-Grundierung 30kg

    DISBON DisboFLOOR 461 Primer epossidico bicomponente 30kg

    DISBON DisboFLOOR 461 Primer epossidico bicomponente 30kg

    Prezzo di listino 262,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 262,99€
    Prezzo unitario 8,77€/kg
  • DISBON DisboFLOOR 462 2K-EP-Grundierung 25kg

    DISBON DisboFLOOR 462 Primer epossidico bicomponente 25 kg

    DISBON DisboFLOOR 462 Primer epossidico bicomponente 25 kg

    Prezzo di listino 303,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 303,99€
    Prezzo unitario 12,16€/kg
  • DISBON DisboFLOOR 475 OS 2K-EP-Deckversiegelung 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 OS Rivestimento autolivellante epossidico bicomponente 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 OS Rivestimento autolivellante epossidico bicomponente 30kg

    Prezzo di listino 305,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 305,99€
    Prezzo unitario 10,20€/kg
  • DISBON DisboFLOOR 475 SL 2K-EP-Verlaufsbeschichtung 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 SL Rivestimento autolivellante epossidico bicomponente 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 SL Rivestimento autolivellante epossidico bicomponente 30kg

    Prezzo di listino 319,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 319,99€
    Prezzo unitario 10,67€/kg
  • DISBON DisboPOX W 442 2K-EP-Garagensiegel 10kg

    DISBON DisboPOX W 442 Sigillante epossidico bicomponente per garage 10kg

    DISBON DisboPOX W 442 Sigillante epossidico bicomponente per garage 10kg

    Prezzo di listino 251,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 251,99€
    Prezzo unitario 25,20€/kg
  • AGRO DisboPUR 309, Frontansicht Kübel

    DISBON DisboPUR 309 5kg

    DISBON DisboPUR 309 5kg

    Prezzo di listino Da 285,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 285,99€
    Prezzo unitario 57,20€/kg
  • EINHELL Professional Akku‑Winkelschleifer TP‑AG 18/125 CE Q Li ‑ Solo bei Bauchemie.at online bestellen

    Smerigliatrice angolare a batteria EINHELL Professional TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo

    Smerigliatrice angolare a batteria EINHELL Professional TP-AG 18/125 CE Q Li - Solo

    Prezzo di listino 119,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 119,99€
    Prezzo unitario 119,99€ per ciascun articolo
  • Euro-Palette, Ansicht von 3 Paletten

    Europallet EPAL

    Europallet EPAL

    Prezzo di listino Da 66,00€
    Prezzo di listino 25,90€ Prezzo scontato Da 66,00€
    Prezzo unitario 18,78€ per ciascun articolo
  • Farbchips 3mm Granitmischung - Schwarz/Weiß/Grau - 1kg

    Chip colorati miscela di granito 3mm - nero/bianco/grigio - 1kg

    Chip colorati miscela di granito 3mm - nero/bianco/grigio - 1kg

    Prezzo di listino 25,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 25,00€
    Prezzo unitario 2,50€/100g
  • Farbchips in verschiedenen Farben 1kg - Weiß

    Chip colorati in vari colori 1kg

    Chip colorati in vari colori 1kg

    Prezzo di listino 18,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 18,00€
    Prezzo unitario 1,80€/100g
  • Profi Cuttermesser 18mm, Frontansicht des Messers

    Taglierino professionale FIXTEC 18mm

    Taglierino professionale FIXTEC 18mm

    Prezzo di listino 1,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 1,99€
    Prezzo unitario 1,99€ per ciascun articolo
  • Profi Farb- und Harzrührer 600mm, SDS-Plus, Seitenasicht des Mischers

    Agitatore professionale per vernici e resine FIXTEC 600mm, SDS-Plus

    Esaurito

    Agitatore professionale per vernici e resine FIXTEC 600mm, SDS-Plus

    Prezzo di listino 8,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 8,90€
    Prezzo unitario 8,90€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Profi Farbroller 250mm, Farbroler Seitenansicht

    Rullo per pittura professionale FIXTEC 250mm

    Esaurito

    Rullo per pittura professionale FIXTEC 250mm

    Prezzo di listino 5,27€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 5,27€
    Prezzo unitario 5,27€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Profi Farbwalze Kurzhaar 250mm, Seitenansicht der Klinge

    Rullo per verniciare professionale FIXTEC a pelo corto 250mm

    Rullo per verniciare professionale FIXTEC a pelo corto 250mm

    Prezzo di listino 3,25€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 3,25€
    Prezzo unitario 3,25€ per ciascun articolo
  • Profi Farbwalze Langhaar 250mm, Seitenansicht der Rolle

    Rullo per pittura professionale FIXTEC a pelo lungo 250mm

    Esaurito

    Rullo per pittura professionale FIXTEC a pelo lungo 250mm

    Prezzo di listino 3,07€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 3,07€
    Prezzo unitario 3,07€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Profi Injektionspresse 400ml, Seitenansicht des Produktes

    Pistola per iniezione professionale FIXTEC 400ml

    Esaurito

    Pistola per iniezione professionale FIXTEC 400ml

    Prezzo di listino 27,10€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 27,10€
    Prezzo unitario 27,10€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Profi Kartuschenpresse 600ml, Seitenansicht des Produktes

    Pistola professionale per cartucce FIXTEC 600ml

    Pistola professionale per cartucce FIXTEC 600ml

    Prezzo di listino 18,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 18,00€
    Prezzo unitario 18,00€ per ciascun articolo
  • Fliesenschwamm aus Viskose Float, Seitenansicht des Schwamms

    Spugna per piastrelle in viscosa Float

    Spugna per piastrelle in viscosa Float

    Prezzo di listino 3,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 3,99€
    Prezzo unitario 3,99€ per ciascun articolo
  • FLOWCRETE Flowcoat SF41 Rivestimento per pavimenti RAL7032 25kg

    FLOWCRETE Flowcoat SF41 Rivestimento per pavimenti RAL7032 25kg

    NEU

    FLOWCRETE Flowcoat SF41 Rivestimento per pavimenti RAL7032 25kg

    Prezzo di listino 269,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 269,99€
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.