Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • SIKA Sikafloor-2600 30kg -Farbiges Epoxidharzbindemittel für Verlaufsbeschichtungen | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor-2600 Rivestimento per pavimenti 30kg

    BESTSELLER

    SIKA Sikafloor-2600 Rivestimento per pavimenti 30kg

    Prezzo di listino Da 299,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 299,99€
    Prezzo unitario 12,00€/kg
  • SIKA Sikafloor-264 30kg

    SIKA Sikafloor-264 Rivestimento per pavimenti 30kg

    SIKA Sikafloor-264 Rivestimento per pavimenti 30kg

    Prezzo di listino Da 348,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 348,99€
    Prezzo unitario 12,30€/kg
  • SIKA Sikafloor-390 N Komp. A+B 25kg

    SIKA Sikafloor-390 N Rivestimento per pavimenti comp. A+B 25kg

    SIKA Sikafloor-390 N Rivestimento per pavimenti comp. A+B 25kg

    Prezzo di listino 340,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 340,99€
    Prezzo unitario 13,64€/kg
  • SIKA SikaMur Injektionscreme-100 600ml

    SIKA SikaMur Crema per iniezioni-100 600ml

    SIKA SikaMur Crema per iniezioni-100 600ml

    Prezzo di listino 34,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 34,99€
    Prezzo unitario 58,32€/l
  • SIKA SikaRemover-208 1l Reiniger online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA SikaRemover-208 1l

    NEU

    SIKA SikaRemover-208 1l

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 2,00€/100ml
  • SIKA Sikasil-C Sanitärsilikon 300ml online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA Sikasil C Silicone Sanitario Cartuccia 300ml

    NEU

    SIKA Sikasil C Silicone Sanitario Cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 6,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 6,99€
    Prezzo unitario 23,30€/l
  • SIKA Stellmittel T 1kg

    Agente addensante SIKA T 1kg

    Agente addensante SIKA T 1kg

    Prezzo di listino 85,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 85,99€
    Prezzo unitario 8,60€/100g
  • Spin AM 8.5/40 Mörtel Mixer, Seitenansicht des Drehers

    Miscelatore per malta Spin AM 8.5/40

    Esaurito

    Miscelatore per malta Spin AM 8.5/40

    Prezzo di listino 7,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 7,90€
    Prezzo unitario 7,90€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • ST-PROFILE Abschlussprofil Alu eloxiert 3m

    Profilo di chiusura ST-PROFILE, alluminio anodizzato, 3m

    Profilo di chiusura ST-PROFILE, alluminio anodizzato, 3m

    Prezzo di listino Da 22,39€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 22,39€
    Prezzo unitario 7,46€/m
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Aluminium breit silber eloxiert 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio largo argento anodizzato 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio largo argento anodizzato 3m

    Prezzo di listino Da 84,59€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 84,59€
    Prezzo unitario 28,20€/m
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Aluminium schmal silber eloxiert 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio stretto argento anodizzato 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio stretto argento anodizzato 3m

    Prezzo di listino Da 41,09€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 41,09€
    Prezzo unitario 13,70€/m
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Edelstahl 3D-poliert 2,5m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione in acciaio inox, lucidato 3D, 2,5 m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione in acciaio inox, lucidato 3D, 2,5 m

    Prezzo di listino Da 50,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 50,69€
    Prezzo unitario 20,28€/m
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Edelstahl K220-geschliffen 2,5m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione in acciaio inox K220-satinato 2,5m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione in acciaio inox K220-satinato 2,5m

    Prezzo di listino Da 72,89€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 72,89€
    Prezzo unitario 29,16€/m
  • ST-PROFILE Balkonabschlussprofil - Aluminium pulverbeschichtet 3m

    Profilo di chiusura per balconi ST-PROFILE - alluminio verniciato a polvere 3m

    Profilo di chiusura per balconi ST-PROFILE - alluminio verniciato a polvere 3m

    Prezzo di listino Da 113,19€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 113,19€
    Prezzo unitario 37,73€/m
  • ST-PROFILE Balkonabschlussprofil gelocht - Aluminium pulverbeschichtet 3m

    Profilo di chiusura per balconi ST-PROFILE forato - alluminio verniciato a polvere 3m

    Profilo di chiusura per balconi ST-PROFILE forato - alluminio verniciato a polvere 3m

    Prezzo di listino Da 107,89€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 107,89€
    Prezzo unitario 35,96€/m
  • ST-PROFILE Eckprofil Aluminium eloxiert

    Profilo angolare ST-PROFILE in alluminio anodizzato

    Profilo angolare ST-PROFILE in alluminio anodizzato

    Prezzo di listino Da 24,19€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 24,19€
    Prezzo unitario 9,68€/m
  • ST-PROFILE Eckstück Außenecke - Aluminium pulverbeschichtet

    ST-PROFILE Angolare esterno - Alluminio verniciato a polvere

    ST-PROFILE Angolare esterno - Alluminio verniciato a polvere

    Prezzo di listino Da 54,79€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 54,79€
    Prezzo unitario 54,79€ per ciascun articolo
  • ST-PROFILE Eckstück Innenecke - Aluminium pulverbeschichtet

    ST-PROFILE Angolare interno - Alluminio verniciato a polvere

    ST-PROFILE Angolare interno - Alluminio verniciato a polvere

    Prezzo di listino Da 54,79€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 54,79€
    Prezzo unitario 54,79€ per ciascun articolo
  • ST-PROFILE Flexprofil Aluminium eloxiert 2,5m

    ST-PROFILE Profilo flessibile in alluminio anodizzato 2,5m

    ST-PROFILE Profilo flessibile in alluminio anodizzato 2,5m

    Prezzo di listino Da 23,89€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 23,89€
    Prezzo unitario 12,16€/m
  • ST-PROFILE Verbindungsstück - Aluminium pulverbeschichtet

    Raccordo ST-PROFILE - alluminio verniciato a polvere

    Raccordo ST-PROFILE - alluminio verniciato a polvere

    Prezzo di listino Da 16,79€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 16,79€
    Prezzo unitario 16,79€ per ciascun articolo
  • Stan Plano 13x28cm Glättekelle, Kelle Seitenansicht

    Cazzuola lisciatrice Stan Plano 13x28cm

    Cazzuola lisciatrice Stan Plano 13x28cm

    Prezzo di listino 8,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 8,90€
    Prezzo unitario 8,90€ per ciascun articolo
  • Stan Stucco Gipserspachtel, Frontansicht der Spachtel

    Stucco per gesso Stan Stucco

    Stucco per gesso Stan Stucco

    Prezzo di listino 4,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,90€
    Prezzo unitario 4,90€ per ciascun articolo
  • Steinteppich-Komplettset für den Innenbereich | Bauchemie.at

    Set completo di tappeto di pietra per interni

    Set completo di tappeto di pietra per interni

    Prezzo di listino Da 26,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 26,99€
  • Steinteppich-Komplettset für Poolumrandungen | Bauchemie.at

    Set completo di tappeto in pietra per bordi piscina

    NEU

    Set completo di tappeto in pietra per bordi piscina

    Prezzo di listino Da 26,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 26,99€
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.