Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • Steinteppich-Komplettset für Terrassen, Balkone & sonstige Flächen im Außenbereich | Bauchemie.at

    Set completo di tappeto in pietra per terrazze, balconi e altre superfici esterne

    BESTSELLER

    Set completo di tappeto in pietra per terrazze, balconi e altre superfici esterne

    Prezzo di listino Da 26,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 26,99€
  • Stiftrakel mit Klemmleiste 560mm | Bauchemie.at

    Racla a barra con morsetto 560mm

    EsauritoNEU

    Racla a barra con morsetto 560mm

    Prezzo di listino 36,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 36,99€
    Prezzo unitario 36,99€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • STRONGHAND Nitril Grip Handschuhe Grün (Box á 50 Stk) bei Bauchemie.at online bestellen

    Guanti monouso in nitrile STRONGHAND Diamond Grip verdi, senza polvere, EN ISO 374 Cat. III, 50 pezzi

    In offerta

    Guanti monouso in nitrile STRONGHAND Diamond Grip verdi, senza polvere, EN ISO 374 Cat. III, 50 pezzi

    Prezzo di listino 5,99€
    Prezzo di listino 8,76€ Prezzo scontato 5,99€
    Prezzo unitario 0,12€ per ciascun articolo
    In offerta
  • STRONGHAND Nitril Einweghandschuhe Diamond Grip Schwarz, puderfrei, EN ISO 374 Kat. III, Größe XL (10), 50 Stück

    STRONGHAND Guanti monouso in nitrile Diamond Grip neri, senza polvere, EN ISO 374 Cat. III, taglia XL (10), 50 pezzi

    In offertaNEU

    STRONGHAND Guanti monouso in nitrile Diamond Grip neri, senza polvere, EN ISO 374 Cat. III, taglia XL (10), 50 pezzi

    Prezzo di listino 5,99€
    Prezzo di listino 8,76€ Prezzo scontato 5,99€
    Prezzo unitario 0,12€ per ciascun articolo
    In offerta
  • TECHPUR LFS Haftgrund für Polymerabdichtung, 0,4kg

    TECHPUR LFS Primer per impermeabilizzazioni polimeriche, 0,4kg

    TECHPUR LFS Primer per impermeabilizzazioni polimeriche, 0,4kg

    Prezzo di listino 16,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 16,99€
    Prezzo unitario 42,48€/kg
  • TECHPUR LFS Polymerabdichtung, silanmodifiziert, lösemittelfrei

    Sigillante polimerico TECHPUR LFS, modificato con silano, privo di solventi

    Sigillante polimerico TECHPUR LFS, modificato con silano, privo di solventi

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 22,86€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Arabescato (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeto di pietra - Colore Arabescato (2-4mm) 25kg

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeto di pietra - Colore Arabescato (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Bardiglio (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Bardiglio (2-4mm) 25kg

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Bardiglio (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Bianco Carrara (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore Bianco Carrara (2-4mm) 25kg

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore Bianco Carrara (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Bianco Italia (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Bianco Italia (2-4mm) 25kg

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Bianco Italia (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Bianco Verona (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeti in pietra - Colore Bianco Verona (2-4mm) 25kg

    Esaurito

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeti in pietra - Colore Bianco Verona (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
    Esaurito
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Breccia Pernice (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeto in pietra - Colore Breccia Pernice (2-4mm) 25kg

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeto in pietra - Colore Breccia Pernice (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Bunt-Mischung (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore mix multicolore (2-4mm) 25kg

    In offerta

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore mix multicolore (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 36,75€
    Prezzo di listino 38,69€ Prezzo scontato 36,75€
    Prezzo unitario 1,47€/kg
    In offerta
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Giallo Siena (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeto di pietra - Colore Giallo Siena (2-4mm) 25kg

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeto di pietra - Colore Giallo Siena (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Grigio Carnico (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Grigio Carnico (2-4mm) 25kg

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Grigio Carnico (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Grigio Cenere (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    TECHPUR Ghiaia di marmo per tappeto in pietra - Colore Grigio Cenere (2-4mm) 25kg

    TECHPUR Ghiaia di marmo per tappeto in pietra - Colore Grigio Cenere (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Grigio Ghedi (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Grigio Ghedi (2-4mm) 25kg

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Grigio Ghedi (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Grigio Greco - Business Grau (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore Grigio Greco - Business Grey (2-4mm) 25kg

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore Grigio Greco - Business Grey (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Marrone Braun (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Marrone (2-4mm) 25kg

    Esaurito

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Marrone (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
    Esaurito
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Nero Ebano (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeti in pietra - Colore Nero Ebano (2-4mm) 25kg

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeti in pietra - Colore Nero Ebano (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Occhialino (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeto di pietre - Colore Occhialino (2-4mm) 25kg

    Graniglia di marmo TECHPUR per tappeto di pietre - Colore Occhialino (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Rosa Corallo (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore Rosa Corallo (2-4mm) 25kg

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore Rosa Corallo (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Verde Alpi (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Verde Alpi (2-4mm) 25kg

    Esaurito

    Ghiaia di marmo TECHPUR per tappeti di pietra - colore Verde Alpi (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 38,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,69€
    Prezzo unitario 1,55€/kg
    Esaurito
  • TECHPUR Mastic 10kg | Bauchemie.at

    TECHPUR Mastice Comp. A+B 10kg

    TECHPUR Mastice Comp. A+B 10kg

    Prezzo di listino 249,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 249,99€
    Prezzo unitario 25,00€/kg
  • 1
  • …
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.