Direkt zum Inhalt

Dein Warenkorb ist leer

Weiter shoppen

Hast du ein Konto?

Logge dich ein, damit es beim Checkout schneller geht.

Dein Warenkorb

Wird geladen ...

Zwischensumme

€0,00 EUR

Inkl. Steuern. Rabatte und Versand werden beim Checkout berechnet.
  • KATEGORIEN
    • Steinteppich
    • Bodenbeschichtung
    • Balkon & Terrasse
    • Mörtel & Ausgleichsmasse
    • Abschlussprofile & Profilsysteme
    • Bauwerksabdichtung
    • Dämmstoffe
    • Fliesen- & Steinverklebung
    • Verfugung
    • Werkzeug, Zubehör & Verbrauchsmaterial
    • SALE
  • MARKEN
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • ST-PROFILE
    • MULTITOOL
    • TECHPUR
  • PROJEKTE
  • PERSÖNLICHE BERATUNG
  • FAQ

Land/Region

  • Deutschland EUR €
  • Italien EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Tschechien EUR €

Sprache

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • KATEGORIEN
    • Steinteppich
    • Bodenbeschichtung
    • Balkon & Terrasse
    • Mörtel & Ausgleichsmasse
    • Abschlussprofile & Profilsysteme
    • Bauwerksabdichtung
    • Dämmstoffe
    • Fliesen- & Steinverklebung
    • Verfugung
    • Werkzeug, Zubehör & Verbrauchsmaterial
    • SALE
  • MARKEN
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • ST-PROFILE
    • MULTITOOL
    • TECHPUR
  • PROJEKTE
  • PERSÖNLICHE BERATUNG
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Land/Region

  • Deutschland EUR €
  • Italien EUR €
  • Österreich EUR €
  • Polen EUR €
  • Tschechien EUR €

Sprache

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Einloggen Warenkorb
Filtern und sortieren Filter

Filtern und sortieren

Filter

60 Produkte

Alle entfernen
Alle entfernen

60 Produkte

Alle entfernen
  • Quarzsand, 25kg Sack, feuergetrocknet

    Quarzsand feuergetrocknet 25kg

    Quarzsand feuergetrocknet 25kg

    Normaler Preis 14,90€
    Normaler Preis Verkaufspreis 14,90€
    Grundpreis 0,60€/kg
  • SIKA Sikafloor-2600 30kg -Farbiges Epoxidharzbindemittel für Verlaufsbeschichtungen | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor-2600 Bodenbeschichtung 30kg

    BESTSELLER

    SIKA Sikafloor-2600 Bodenbeschichtung 30kg

    Normaler Preis Ab 299,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis Ab 299,99€
    Grundpreis 12,00€/kg
  • SIKA Sikafloor-264 30kg

    SIKA Sikafloor-264 Bodenbeschichtung 30kg

    SIKA Sikafloor-264 Bodenbeschichtung 30kg

    Normaler Preis Ab 348,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis Ab 348,99€
    Grundpreis 12,30€/kg
  • SIKA Sikafloor-2510 W 20kg

    SIKA Sikafloor-2510 W Bodenbeschichtung 20kg

    SIKA Sikafloor-2510 W Bodenbeschichtung 20kg

    Normaler Preis Ab 338,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis Ab 338,99€
    Grundpreis 17,50€/kg
  • SIKA Sikafloor-150 Plus 25kg | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor-150 Plus Grundierung 25kg

    NEU

    SIKA Sikafloor-150 Plus Grundierung 25kg

    Normaler Preis 249,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 249,99€
    Grundpreis 10,00€/kg
  • Farbchips 3mm Granitmischung - Schwarz/Weiß/Grau - 1kg

    Farbchips 3mm Granitmischung - Schwarz/Weiß/Grau - 1kg

    Farbchips 3mm Granitmischung - Schwarz/Weiß/Grau - 1kg

    Normaler Preis 25,00€
    Normaler Preis Verkaufspreis 25,00€
    Grundpreis 2,50€/100g
  • Farbchips in verschiedenen Farben 1kg - Weiß

    Farbchips in verschiedenen Farben 1kg

    Farbchips in verschiedenen Farben 1kg

    Normaler Preis 18,00€
    Normaler Preis Verkaufspreis 18,00€
    Grundpreis 1,80€/100g
  • SIKA Sikafloor-151 30kg

    SIKA Sikafloor-151 Grundierung 30kg

    SIKA Sikafloor-151 Grundierung 30kg

    Normaler Preis 329,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 329,99€
    Grundpreis 11,00€/kg
  • SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grau

    SIKA Sikaflex PRO-3 Dichtstoff 600ml grau

    SIKA Sikaflex PRO-3 Dichtstoff 600ml grau

    Normaler Preis 17,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 17,99€
    Grundpreis 29,98€/kg
  • Bodenbeschichtung-Komplettset online bestellen | Bauchemie.at

    Bodenbeschichtung-Komplettset - Grundierung & Verlaufsbeschichtung

    BESTSELLER

    Bodenbeschichtung-Komplettset - Grundierung & Verlaufsbeschichtung

    Normaler Preis Ab 299,99€
    Normaler Preis 135,90€ Verkaufspreis Ab 299,99€
  • zahnleiste Produktfoto von der Seite

    Zahnleiste PP25

    Zahnleiste PP25

    Normaler Preis 4,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 4,99€
    Grundpreis 4,99€ pro Stück
  • Mutterspachtel mit Klemmleiste, Frontansicht der Kelle

    Mutterspachtel mit Klemmleiste

    Mutterspachtel mit Klemmleiste

    Normaler Preis 12,50€
    Normaler Preis Verkaufspreis 12,50€
    Grundpreis 12,50€ pro Stück
  • DISBON DisboFLOOR 475 SL 2K-EP-Verlaufsbeschichtung 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 SL 2K-EP-Verlaufsbeschichtung 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 SL 2K-EP-Verlaufsbeschichtung 30kg

    Normaler Preis 319,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 319,99€
    Grundpreis 10,67€/kg
  • SIKA Sikafloor 256W Komp. A+B 10kg | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor 256W Komp. A+B 10kg

    SIKA Sikafloor 256W Komp. A+B 10kg

    Normaler Preis 499,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 499,99€
    Grundpreis 50,00€/kg
  • SIKA Antirutschmittel 200g

    SIKA Antirutschmittel Rutschhemmung 200g

    SIKA Antirutschmittel Rutschhemmung 200g

    Normaler Preis 27,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 27,99€
    Grundpreis 139,95€/kg
  • SIKA Sikafloor 2640, Komp. A+B 30kg

    SIKA Sikafloor 2640 Bodenbeschichtung 30kg

    SIKA Sikafloor 2640 Bodenbeschichtung 30kg

    Normaler Preis Ab 438,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis Ab 438,99€
    Grundpreis 15,63€/kg
  • MAPEI Primer SN (Gebinde Komp. A+B) 20kg

    MAPEI Primer SN (Komp. A+B)

    MAPEI Primer SN (Komp. A+B)

    Normaler Preis Ab 85,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis Ab 85,99€
    Grundpreis 4,30€/kg
  • DISBON DisboFLOOR 462 2K-EP-Grundierung 25kg

    DISBON DisboFLOOR 462 2K-EP-Grundierung 25kg

    DISBON DisboFLOOR 462 2K-EP-Grundierung 25kg

    Normaler Preis 303,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 303,99€
    Grundpreis 12,16€/kg
  • TECHPUR LFS Polymerabdichtung, silanmodifiziert, lösemittelfrei

    TECHPUR LFS Polymerabdichtung, silanmodifiziert, lösemittelfrei

    TECHPUR LFS Polymerabdichtung, silanmodifiziert, lösemittelfrei

    Normaler Preis Ab 85,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis Ab 85,99€
    Grundpreis 22,86€/kg
  • MARIS Mariflex PU 30 grau Kartusche 310ml bei Bauchemie.at online bestellen

    MARIS Mariflex PU 30 Kartusche 310ml

    MARIS Mariflex PU 30 Kartusche 310ml

    Normaler Preis Ab 4,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis Ab 4,99€
    Grundpreis 16,10€/l
  • MARIS Mariflex PU 40 grau 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grau Kartusche 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grau Kartusche 310ml

    Normaler Preis Ab 5,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis Ab 5,99€
    Grundpreis 19,32€/l
  • DISBON DisboFLOOR 460 2K-EP-Grundierung 25kg

    DISBON DisboFLOOR 460 2K-EP-Grundierung 25kg

    DISBON DisboFLOOR 460 2K-EP-Grundierung 25kg

    Normaler Preis 259,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 259,99€
    Grundpreis 10,40€/kg
  • MULTITOOL Nagelsohlen S 30mm online kaufen | Bauchemie.at

    MULTITOOL Nagelsohlen S 30mm

    NEU

    MULTITOOL Nagelsohlen S 30mm

    Normaler Preis 27,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 27,99€
    Grundpreis 27,99€ pro Stück
  •  Mapeband Easy H130, Seitensicht

    MAPEI Mapeband Easy H130 30lfm/13cm

    NEU

    MAPEI Mapeband Easy H130 30lfm/13cm

    Normaler Preis 49,99€
    Normaler Preis Verkaufspreis 49,99€
    Grundpreis 1,67€/m
  • 1
  • 2
  • 3

Bauchemie.at - Ihr Onlineshop aus Österreich für Bauchemie

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Über uns

  • Kontakt
  • Versandinformationen
  • Zahlungsmöglichkeiten
  • Persönliche Beratung
  • Gewerbekunden-Formular
  • Sendungsverfolgung

Allgemein

  • Impressum
  • Widerrufsrecht
  • Vertrag widerrufen
  • Datenschutzerklärung
  • Barrierefreiheitserklärung
  • Gesetzliche Gewährleistung
  • AGB
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Zahlungsmethoden
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at
  • Wenn du dich für eine Auswahl entscheidest, wird die Seite komplett aktualisiert.
  • Wird in einem neuen Fenster geöffnet.