Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • NANOPHOS SurfaPore Wet Look 1l

    NANOPHOS SurfaPore Wet Look 1l

    Esaurito

    NANOPHOS SurfaPore Wet Look 1l

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 14,99€/l
    Esaurito
  • NILPFERD Plattform-Waage bis 50kg - Hohe Genauigkeit 2g

    Bilancia a piattaforma NILPFERD fino a 50kg - alta precisione 2g

    Esaurito

    Bilancia a piattaforma NILPFERD fino a 50kg - alta precisione 2g

    Prezzo di listino 69,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 69,99€
    Prezzo unitario 69,99€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • OP Maske, Frontansicht von 4 Masken

    Mascherina chirurgica - 50 pezzi - Certificata

    Mascherina chirurgica - 50 pezzi - Certificata

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 0,40€ per ciascun articolo
  • Paintline 25cm Farbwalze, 7 mm Flor, Seitenansicht des Rollers

    Rullo per verniciare Paintline 25 cm, pelo 7 mm

    Rullo per verniciare Paintline 25 cm, pelo 7 mm

    Prezzo di listino 5,20€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 5,20€
    Prezzo unitario 5,20€ per ciascun articolo
  • Paintline HK 10cm (Doppelpack), Frontansicht der Rolle

    Paintline HK 10cm (confezione doppia)

    Paintline HK 10cm (confezione doppia)

    Prezzo di listino 1,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 1,90€
    Prezzo unitario 1,90€ per ciascun articolo
  • Box plettsetPRO, Kom, Grüner und blauer Zylinger, Frontansicht

    PUREX Box plettsetPRO, Com

    PUREX Box plettsetPRO, Com

    Prezzo di listino Da 648,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 648,00€
    Prezzo unitario 648,00€ per ciascun articolo
  • Produktansicht der Hohlkehle, Seitlich

    Gola in PVC

    Gola in PVC

    Prezzo di listino Da 32,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 32,99€
    Prezzo unitario 32,99€ per ciascun articolo
  • PVP Hohlkehle 30/60 - 2000mm / RAL 7035 bei Bauchemie.at online bestellen

    Battiscopa a gola in PVC 30/60 - 2000mm / RAL 7035

    Battiscopa a gola in PVC 30/60 - 2000mm / RAL 7035

    Prezzo di listino 30,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 30,00€
    Prezzo unitario 30,00€ per ciascun articolo
  • Quarzsand, 25kg Sack, feuergetrocknet

    Sabbia di quarzo essiccata a fuoco 25kg

    Sabbia di quarzo essiccata a fuoco 25kg

    Prezzo di listino 14,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 14,90€
    Prezzo unitario 0,60€/kg
  • Sika AnchorFix-2+ Komponente A+B Kartusche 300ml | Bauchemie.at

    Cartuccia SIKA AnchorFix-2+ 300ml

    NEU

    Cartuccia SIKA AnchorFix-2+ 300ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 46,63€/l
  • SIKA Antirutschmittel 200g

    SIKA Antiscivolo 200g

    SIKA Antiscivolo 200g

    Prezzo di listino 27,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 27,99€
    Prezzo unitario 139,95€/kg
  • SIKA Cleaning Wipes-100  Handreinigungstücher 50 Stück

    SIKA Cleaning Wipes-100 Salviette detergenti per mani 50 pezzi

    NEU

    SIKA Cleaning Wipes-100 Salviette detergenti per mani 50 pezzi

    Prezzo di listino 10,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 10,99€
    Prezzo unitario 0,22€ per ciascun articolo
  • SIKA Sikadur-130 30kg

    SIKA Sikadur-130 30kg

    SIKA Sikadur-130 30kg

    Prezzo di listino 299,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 299,99€
    Prezzo unitario 10,00€/kg
  • SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grau

    Sigillante SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grigio

    Sigillante SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grigio

    Prezzo di listino 17,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 17,99€
    Prezzo unitario 29,98€/kg
  • SIKA Sikaflex-116 High Grab 290ml online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA Sikaflex-116 High Grab cartuccia bianco 290ml

    NEU

    SIKA Sikaflex-116 High Grab cartuccia bianco 290ml

    Prezzo di listino Da 14,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 14,99€
    Prezzo unitario 51,69€/l
  • SIKA Sikaflex-11 FC Purform 300 ml online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA Sikaflex-11FC Purform cartuccia 300ml

    NEU

    SIKA Sikaflex-11FC Purform cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 12,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 12,99€
    Prezzo unitario 43,30€/l
  • SIKA Sikafloor 1590 Komp. A+B, 30kg

    SIKA Sikafloor 1590 primer 30kg

    SIKA Sikafloor 1590 primer 30kg

    Prezzo di listino 411,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 411,99€
    Prezzo unitario 13,73€/kg
  • SIKA Sikafloor 256W Komp. A+B 10kg | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor 256W Comp. A+B 10kg

    SIKA Sikafloor 256W Comp. A+B 10kg

    Prezzo di listino 499,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 499,99€
    Prezzo unitario 50,00€/kg
  • SIKA Sikafloor 2640, Komp. A+B 30kg

    SIKA Sikafloor 2640 Rivestimento per pavimenti 30kg

    SIKA Sikafloor 2640 Rivestimento per pavimenti 30kg

    Prezzo di listino Da 438,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 438,99€
    Prezzo unitario 15,63€/kg
  • SIKA Sikafloor 54 Booster 150ml

    SIKA Sikafloor 54 Booster 150ml

    SIKA Sikafloor 54 Booster 150ml

    Prezzo di listino 21,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 21,90€
    Prezzo unitario 146,00€/l
  • SIKA Sikafloor ProSeal W 25l | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor ProSeal W 25l

    NEU

    SIKA Sikafloor ProSeal W 25l

    Prezzo di listino 239,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 239,99€
    Prezzo unitario 9,60€/l
  • SIKA Sikafloor-150 Plus 25kg | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor-150 Plus Primer 25kg

    NEU

    SIKA Sikafloor-150 Plus Primer 25kg

    Prezzo di listino 249,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 249,99€
    Prezzo unitario 10,00€/kg
  • SIKA Sikafloor-151 30kg

    SIKA Sikafloor-151 Primer 30kg

    SIKA Sikafloor-151 Primer 30kg

    Prezzo di listino 329,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 329,99€
    Prezzo unitario 11,00€/kg
  • SIKA Sikafloor-2510 W 20kg

    SIKA Sikafloor-2510 W Rivestimento per pavimenti 20kg

    SIKA Sikafloor-2510 W Rivestimento per pavimenti 20kg

    Prezzo di listino Da 338,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 338,99€
    Prezzo unitario 17,50€/kg
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.