Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • MARIS Maripur 7700 17kg

    MARIS Maripur 7700 17kg

    MARIS Maripur 7700 17kg

    Prezzo di listino 349,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 349,99€
    Prezzo unitario 20,59€/kg
  • MARIS Maripur 7800 20kg

    MARIS Maripur 7800 20kg

    MARIS Maripur 7800 20kg

    Prezzo di listino 649,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 649,99€
    Prezzo unitario 32,50€/kg
  • MARIS Mariseal 250 15kg

    MARIS Mariseal 250 15kg

    MARIS Mariseal 250 15kg

    Prezzo di listino 149,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 149,99€
    Prezzo unitario 10,00€/kg
  • MARIS Mariseal 250 FLASH 15kg

    MARIS Mariseal 250 FLASH 15kg

    In offerta

    MARIS Mariseal 250 FLASH 15kg

    Prezzo di listino 143,99€
    Prezzo di listino 179,99€ Prezzo scontato 143,99€
    Prezzo unitario 9,60€/kg
    In offerta
  • MARIS Mariseal 250W 20kg

    MARIS Mariseal 250W 20kg

    MARIS Mariseal 250W 20kg

    Prezzo di listino 119,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 119,99€
    Prezzo unitario 6,00€/kg
  • MARIS Mariseal 300 Komp. A+B 17,5kg

    MARIS Mariseal 300 Comp. A+B 17,5kg

    MARIS Mariseal 300 Comp. A+B 17,5kg

    Prezzo di listino 139,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 139,99€
    Prezzo unitario 8,00€/kg
  • MARIS Mariseal 310 Grau 12.5kg - Komp A+B

    MARIS Mariseal 310 Grigio 12,5 kg - Comp A+B

    MARIS Mariseal 310 Grigio 12,5 kg - Comp A+B

    Prezzo di listino 189,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 189,99€
    Prezzo unitario 15,20€/kg
  • MARIS Mariseal 450 17kg

    MARIS Mariseal 450 17kg

    Esaurito

    MARIS Mariseal 450 17kg

    Prezzo di listino 299,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 299,99€
    Prezzo unitario 17,65€/kg
    Esaurito
  • MARIS Mariseal 460 6kg

    MARIS Mariseal 460

    MARIS Mariseal 460

    Prezzo di listino Da 69,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 69,99€
    Prezzo unitario 11,67€/kg
  • MARIS Mariseal 650 Schwarz 20kg

    MARIS Mariseal 650 Nero 20kg

    In offerta

    MARIS Mariseal 650 Nero 20kg

    Prezzo di listino 99,99€
    Prezzo di listino 149,99€ Prezzo scontato 99,99€
    Prezzo unitario 5,00€/kg
    In offerta
  • MARIS Mariseal 710

    MARIS Mariseal 710

    MARIS Mariseal 710

    Prezzo di listino Da 18,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 18,99€
    Prezzo unitario 1,90€/100g
  • MARIS Mariseal Detail 6kg (Grau)

    MARIS Mariseal Detail 6kg (Grigio)

    In offerta

    MARIS Mariseal Detail 6kg (Grigio)

    Prezzo di listino 62,99€
    Prezzo di listino 89,99€ Prezzo scontato 62,99€
    Prezzo unitario 10,50€/kg
    In offerta
  • MARIS Mariseal Katalysator 1l

    MARIS Mariseal Catalizzatore 1l

    MARIS Mariseal Catalizzatore 1l

    Prezzo di listino 23,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 23,99€
    Prezzo unitario 2,40€/100ml
  • Marisolv 9010 Reiniger - 1kg, Kübel Frontansicht

    MARIS Marisolv 9010 Detergente

    NEU

    MARIS Marisolv 9010 Detergente

    Prezzo di listino Da 12,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 12,99€
    Prezzo unitario 1,30€/100ml
  • MARIS Maritrans 5kg

    MARIS Maritrans

    MARIS Maritrans

    Prezzo di listino Da 149,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 149,99€
    Prezzo unitario 30,00€/kg
  • MARIS Maritrans Finish Matt 4kg

    MARIS Maritrans Finish Opaco 4kg

    Esaurito

    MARIS Maritrans Finish Opaco 4kg

    Prezzo di listino 79,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 79,99€
    Prezzo unitario 20,00€/kg
    Esaurito
  • MARIS Maritrans MD 5kg

    MARIS Maritrans MD 5kg

    MARIS Maritrans MD 5kg

    Prezzo di listino 149,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 149,99€
    Prezzo unitario 30,00€/kg
  • MARIS Maritrans Tile Primer 1kg

    Primer per piastrelle MARIS Maritrans 1kg

    Primer per piastrelle MARIS Maritrans 1kg

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 2,00€/100g
  • Mercato M 60mm Flachpinsel 6. Stärke, Seitenansicht des Pinsels

    Pennello piatto Mercato M 60 mm, spessore 6

    Pennello piatto Mercato M 60 mm, spessore 6

    Prezzo di listino 2,49€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 2,49€
    Prezzo unitario 2,49€ per ciascun articolo
  • MFC MORFICO Level 320 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MFC MORFICO Livello 320 25kg

    In offerta

    MFC MORFICO Livello 320 25kg

    Prezzo di listino 18,00€
    Prezzo di listino 27,00€ Prezzo scontato 18,00€
    Prezzo unitario 0,72€/kg
    In offerta
  • MULTITOOL Belgische Glättkelle 30cm für Steinteppich

    MULTITOOL Frattazzo belga 30cm per tappeti in pietra

    NEU

    MULTITOOL Frattazzo belga 30cm per tappeti in pietra

    Prezzo di listino 44,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 44,99€
    Prezzo unitario 44,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Belgische Glättkelle 45cm für Steinteppich

    MULTITOOL Frattazzo belga 45cm per tappeti in pietra

    NEU

    MULTITOOL Frattazzo belga 45cm per tappeti in pietra

    Prezzo di listino 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 39,99€
    Prezzo unitario 39,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Blechdeckelöffner 120mm

    MULTITOOL Apriscatole per coperchi in lamiera 120mm

    NEU

    MULTITOOL Apriscatole per coperchi in lamiera 120mm

    Prezzo di listino 3,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 3,99€
    Prezzo unitario 3,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Dissolverscheibe Kunststoff Ø 100 mm online kaufen | Bauchemie.at

    Disco di dissoluzione MULTITOOL per plastica Ø 100 mm

    NEU

    Disco di dissoluzione MULTITOOL per plastica Ø 100 mm

    Prezzo di listino 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,99€
    Prezzo unitario 4,99€ per ciascun articolo
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.