Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Planitop Fast 330 25kg | Bauchemie.at

    MAPEI Planitop Fast 330 25kg

    MAPEI Planitop Fast 330 25kg

    Prezzo di listino Da 35,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 35,99€
    Prezzo unitario 1,44€/kg
  • MAPEI Plastimul 2K Poly Classic 30l

    MAPEI Plastimul 2K Poly Classic 30l

    MAPEI Plastimul 2K Poly Classic 30l

    Prezzo di listino 94,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 94,99€
    Prezzo unitario 3,17€/l
  • MAPEI Plastimul Primer 10L

    MAPEI Plastimul Primer 10l

    MAPEI Plastimul Primer 10l

    Prezzo di listino 42,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 42,99€
    Prezzo unitario 4,30€/l
  • MAPEI Primer G

    MAPEI Primer G

    MAPEI Primer G

    Prezzo di listino Da 47,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 47,99€
    Prezzo unitario 9,60€/kg
  • MAPEI Primer LT 5kg

    MAPEI Primer LT 5kg

    MAPEI Primer LT 5kg

    Prezzo di listino 46,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 46,99€
    Prezzo unitario 9,40€/kg
  • MAPEI Primer SN (Gebinde Komp. A+B) 20kg

    MAPEI Primer SN (Comp. A+B)

    MAPEI Primer SN (Comp. A+B)

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 4,30€/kg
  • MAPEI Topcem Pronto 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Topcem Pronto 25kg

    MAPEI Topcem Pronto 25kg

    Prezzo di listino Da 20,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 20,99€
    Prezzo unitario 0,84€/kg
  • MAPEI Triblock P 5kg

    MAPEI Triblock P 5kg

    MAPEI Triblock P 5kg

    Prezzo di listino 88,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 88,99€
    Prezzo unitario 17,80€/kg
  • MAPEI Ultrabond Eco S948 Parkett- und Holzkleber 15kg | Bauchemie.at

    MAPEI Ultrabond Eco S948 Adesivo per parquet e legno 15kg

    NEU

    MAPEI Ultrabond Eco S948 Adesivo per parquet e legno 15kg

    Prezzo di listino 89,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 89,99€
    Prezzo unitario 6,00€/kg
  • MAPEI Ultrabond MS Rapid Kartusche 290ml

    Cartuccia MAPEI Ultrabond MS Rapid 290ml

    Cartuccia MAPEI Ultrabond MS Rapid 290ml

    Prezzo di listino Da 16,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 16,99€
    Prezzo unitario 58,59€/l
  • MAPEI Ultracolor Plus

    MAPEI Ultracolor Plus 22kg in vari colori

    MAPEI Ultracolor Plus 22kg in vari colori

    Prezzo di listino Da 72,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 72,99€
    Prezzo unitario 3,32€/kg
  • MAPEI Ultracolor Plus

    MAPEI Ultracolor Plus 5kg in diversi colori

    In offerta

    MAPEI Ultracolor Plus 5kg in diversi colori

    Prezzo di listino Da 17,99€
    Prezzo di listino 23,99€ Prezzo scontato Da 17,99€
    Prezzo unitario 4,80€/kg
    In offerta
  • MAPEI Ultraplan Maxi 25kg

    MAPEI Ultraplan Maxi 25kg

    MAPEI Ultraplan Maxi 25kg

    Prezzo di listino Da 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 39,99€
    Prezzo unitario 1,60€/kg
  • MAPEI Ultraplan O10 25kg

    MAPEI Ultraplan O10 25kg

    MAPEI Ultraplan O10 25kg

    Prezzo di listino Da 31,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 31,99€
    Prezzo unitario 1,28€/kg
  • MAPEI Ultraplan Xtra 25kg

    MAPEI Ultraplan Xtra 25kg

    MAPEI Ultraplan Xtra 25kg

    Prezzo di listino Da 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 39,99€
    Prezzo unitario 1,60€/kg
  • MAPEI Ultratop 25kg

    MAPEI Ultratop 25kg

    MAPEI Ultratop 25kg

    Prezzo di listino Da 89,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 89,90€
    Prezzo unitario 3,60€/kg
  • MAPEI Ultratop Base Coat 10kg

    MAPEI Ultratop Base Coat 10 kg

    MAPEI Ultratop Base Coat 10 kg

    Prezzo di listino 342,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 342,99€
    Prezzo unitario 34,30€/kg
  • MAPEI Ultratop Stucco 5kg

    MAPEI Ultratop Stucco 5kg

    MAPEI Ultratop Stucco 5kg

    Prezzo di listino 38,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,99€
    Prezzo unitario 7,80€/kg
  • MARIS Aquaprimer A 15kg

    MARIS Aquaprimer Comp. A+B 20kg

    MARIS Aquaprimer Comp. A+B 20kg

    Prezzo di listino 269,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 269,99€
    Prezzo unitario 13,50€/kg
  • MARIS Aquaprimer A 15kg

    MARIS Aquaprimer comp. A+B 4 kg

    MARIS Aquaprimer comp. A+B 4 kg

    Prezzo di listino 59,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 59,99€
    Prezzo unitario 15,00€/kg
  • MARIS Mariflex PU 30 grau Kartusche 310ml bei Bauchemie.at online bestellen

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 4,99€
    Prezzo unitario 16,10€/l
  • Mariflex PU40 grau - 600ml, Frontansicht der Stange

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    Prezzo di listino 9,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 9,99€
    Prezzo unitario 1,67€/100ml
  • MARIS Mariflex PU 40 grau 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 5,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 5,99€
    Prezzo unitario 19,32€/l
  • MARIS Maripur 7200 Grau 20kg

    MARIS Maripur 7200 Grigio 20kg

    MARIS Maripur 7200 Grigio 20kg

    Prezzo di listino 449,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 449,99€
    Prezzo unitario 22,50€/kg
  • 1
  • …
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.