Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Mapeflex AC-P 0 310ml

    MAPEI Mapeflex AC-P cartuccia da 310 ml

    MAPEI Mapeflex AC-P cartuccia da 310 ml

    Prezzo di listino Da 7,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 7,99€
    Prezzo unitario 25,77€/l
  • MAPEI Mapeflex AC4 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapeflex AC4 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapeflex AC4 310ml

    Prezzo di listino Da 5,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 5,99€
    Prezzo unitario 19,32€/l
  • MAPEI Mapeflex MS 45 Kartusche 300ml

    MAPEI Mapeflex MS 45 cartuccia 300ml

    MAPEI Mapeflex MS 45 cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 10,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 10,99€
    Prezzo unitario 36,63€/l
  • MAPEI Mapeflex MS Crystal Kartusche 300ml

    MAPEI Mapeflex MS Crystal cartuccia 300ml

    MAPEI Mapeflex MS Crystal cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 21,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 21,99€
    Prezzo unitario 73,30€/l
  • MAPEI Mapeflex PU 45 FT 300ml | Bauchemie.at

    MAPEI Mapeflex PU 45 FT 300ml

    MAPEI Mapeflex PU 45 FT 300ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 46,63€/l
  • MAPEI Mapefloor Cleaner ED 10kg

    MAPEI Mapefloor Cleaner ED 10kg

    MAPEI Mapefloor Cleaner ED 10kg

    Prezzo di listino 138,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 138,99€
    Prezzo unitario 13,90€/kg
  • MAPEI Mapefloor Finish 59 W TRP - Transparent 5,5kg (A+B)

    MAPEI Mapefloor Finish 59 W TRP - Trasparente 5,5kg (A+B)

    MAPEI Mapefloor Finish 59 W TRP - Trasparente 5,5kg (A+B)

    Prezzo di listino 209,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 209,99€
    Prezzo unitario 38,18€/kg
  • MAPEI Mapefloor I 914 / 28kg (Komp A+B) bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapefloor I 914 / 28kg (Comp. A+B)

    MAPEI Mapefloor I 914 / 28kg (Comp. A+B)

    Prezzo di listino 308,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 308,99€
    Prezzo unitario 11,04€/kg
  • MAPEI Mapegrout 420 Zero 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapegrout 430 Zero 25kg

    MAPEI Mapegrout 430 Zero 25kg

    Prezzo di listino Da 23,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 23,99€
    Prezzo unitario 0,96€/kg
  • MAPEI Mapegrout T60 25kg

    MAPEI Mapegrout T60 25kg

    MAPEI Mapegrout T60 25kg

    Prezzo di listino Da 25,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 25,99€
    Prezzo unitario 1,04€/kg
  • MAPEI Mapegum WPS

    MAPEI Mapegum WPS

    MAPEI Mapegum WPS

    Prezzo di listino Da 44,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 44,99€
    Prezzo unitario 9,00€/kg
  • MAPEI Mapelastic 2KR PLUS - 24Kg

    MAPEI Mapelastic 2KR PLUS 24kg

    MAPEI Mapelastic 2KR PLUS 24kg

    Prezzo di listino 177,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 177,99€
    Prezzo unitario 7,42€/kg
  • MAPEI Mapelastic 32kg (Komp A+B)

    MAPEI Mapelastic 32kg (Comp. A+B)

    MAPEI Mapelastic 32kg (Comp. A+B)

    Prezzo di listino 145,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 145,99€
    Prezzo unitario 4,56€/kg
  • Mapelastic Turbo 36kg (Komp A+B), Frontansicht der Produkte

    MAPEI Mapelastic Turbo 36kg (Comp A+B)

    MAPEI Mapelastic Turbo 36kg (Comp A+B)

    Prezzo di listino 260,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 260,99€
    Prezzo unitario 7,25€/kg
  • MAPEI Mapelight Thermo 50l ca. 16kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapelight Thermo 16kg

    In offerta

    MAPEI Mapelight Thermo 16kg

    Prezzo di listino 54,99€
    Prezzo di listino 68,99€ Prezzo scontato 54,99€
    Prezzo unitario 3,44€/kg
    In offerta
  • MAPEI Mapelux Lucida 10kg

    MAPEI Mapelux Lucida 10kg

    MAPEI Mapelux Lucida 10kg

    Prezzo di listino 243,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 243,99€
    Prezzo unitario 24,40€/kg
  • MAPEI Mapelux Opaca 10kg

    MAPEI Mapelux Opaca 10kg

    MAPEI Mapelux Opaca 10kg

    Prezzo di listino 243,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 243,99€
    Prezzo unitario 24,40€/kg
  • MAPEI Mapesil AC ZERO cartuccia 310ml

    MAPEI Mapesil AC ZERO cartuccia 310ml

    MAPEI Mapesil AC ZERO cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 8,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 8,99€
    Prezzo unitario 29,00€/l
  • MAPEI Mapesil LM Kartusche 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapesil LM 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapesil LM 310ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 45,13€/l
  • MAPEI Mapestone Maxi S1 ZERO 25kg

    MAPEI Mapestone Maxi S1 ZERO 25kg

    MAPEI Mapestone Maxi S1 ZERO 25kg

    Prezzo di listino Da 53,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 53,99€
    Prezzo unitario 2,16€/kg
  • MAPEI Mapestrip Perimeter 50 20lfm

    MAPEI Mapestrip Perimeter 50 20ml

    MAPEI Mapestrip Perimeter 50 20ml

    Prezzo di listino 53,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 53,99€
    Prezzo unitario 2,70€/m
  • MAPEI Planiseal 88 (grau) 25kg

    MAPEI Planiseal 88 (grigio) 25kg

    MAPEI Planiseal 88 (grigio) 25kg

    Prezzo di listino Da 50,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 50,99€
    Prezzo unitario 2,04€/kg
  • MAPEI Planitop 400 25kg

    MAPEI Planitop 400 25kg

    MAPEI Planitop 400 25kg

    Prezzo di listino Da 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 39,99€
    Prezzo unitario 1,60€/kg
  • MAPEI Planitop 450 25kg

    MAPEI Planitop 450 25kg

    MAPEI Planitop 450 25kg

    Prezzo di listino Da 45,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 45,99€
    Prezzo unitario 1,84€/kg
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.