Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

64 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

64 prodotti

Rimuovi tutto
  • TECHPUR Steinteppich Reiniger 5l | Bauchemie.at

    Detergente per tappeti di pietra TECHPUR 5l

    EsauritoNEU

    Detergente per tappeti di pietra TECHPUR 5l

    Prezzo di listino 54,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 54,99€
    Prezzo unitario 11,00€/l
    Esaurito
  • TECHPUR Systemvlies Außenecke - 10 Stück (16x6x6)

    TECHPUR Angolo esterno in tessuto non tessuto per sistema - 20 pezzi (16x6x6)

    TECHPUR Angolo esterno in tessuto non tessuto per sistema - 20 pezzi (16x6x6)

    Prezzo di listino 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 39,99€
    Prezzo unitario 4,00€ per ciascun articolo
  • ST-PROFILE Flexprofil Aluminium eloxiert 2,5m

    ST-PROFILE Profilo flessibile in alluminio anodizzato 2,5m

    ST-PROFILE Profilo flessibile in alluminio anodizzato 2,5m

    Prezzo di listino Da 23,89€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 23,89€
    Prezzo unitario 12,16€/m
  • MAPEI Mapelastic 2KR PLUS - 24Kg

    MAPEI Mapelastic 2KR PLUS 24kg

    MAPEI Mapelastic 2KR PLUS 24kg

    Prezzo di listino 177,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 177,99€
    Prezzo unitario 7,42€/kg
  • MARIS Maritrans Tile Primer 1kg

    Primer per piastrelle MARIS Maritrans 1kg

    Primer per piastrelle MARIS Maritrans 1kg

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 2,00€/100g
  • MARIS Maritrans Finish Matt 4kg

    MARIS Maritrans Finish Opaco 4kg

    Esaurito

    MARIS Maritrans Finish Opaco 4kg

    Prezzo di listino 79,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 79,99€
    Prezzo unitario 20,00€/kg
    Esaurito
  • MARIS Maritrans MD 5kg

    MARIS Maritrans MD 5kg

    MARIS Maritrans MD 5kg

    Prezzo di listino 149,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 149,99€
    Prezzo unitario 30,00€/kg
  • MARIS Maritrans 5kg

    MARIS Maritrans

    MARIS Maritrans

    Prezzo di listino Da 149,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 149,99€
    Prezzo unitario 30,00€/kg
  • MARIS Mariseal Detail 6kg (Grau)

    MARIS Mariseal Detail 6kg (Grigio)

    In offerta

    MARIS Mariseal Detail 6kg (Grigio)

    Prezzo di listino 62,99€
    Prezzo di listino 89,99€ Prezzo scontato 62,99€
    Prezzo unitario 10,50€/kg
    In offerta
  • MAPEI Eco Prim Grip Plus

    MAPEI Eco Prim Grip Plus

    MAPEI Eco Prim Grip Plus

    Prezzo di listino Da 65,60€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 65,60€
    Prezzo unitario 13,12€/kg
  • MARIS Mariseal Katalysator 1l

    MARIS Mariseal Catalizzatore 1l

    MARIS Mariseal Catalizzatore 1l

    Prezzo di listino 23,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 23,99€
    Prezzo unitario 2,40€/100ml
  • Mariflex PU40 grau - 600ml, Frontansicht der Stange

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    Prezzo di listino 9,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 9,99€
    Prezzo unitario 1,67€/100ml
  • ST-PROFILE Balkonabschlussprofil gelocht - Aluminium pulverbeschichtet 3m

    Profilo di chiusura per balconi ST-PROFILE forato - alluminio verniciato a polvere 3m

    Profilo di chiusura per balconi ST-PROFILE forato - alluminio verniciato a polvere 3m

    Prezzo di listino Da 107,89€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 107,89€
    Prezzo unitario 35,96€/m
  • Colorquarz Silbergrau-Metallic (2-4mm) 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    Quarzo colorato grigio argento metallizzato (2-4mm) 25kg

    In offerta

    Quarzo colorato grigio argento metallizzato (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 26,99€
    Prezzo di listino 38,70€ Prezzo scontato 26,99€
    Prezzo unitario 1,08€/kg
    In offerta
  • NANOPHOS SurfaDur P Poolbeschichtung - Komp. A+B 5kg in 3 verschiedenen Farben

    Rivestimento per piscine NANOPHOS SurfaDur P - Comp. A+B 5kg in 3 colori diversi

    Esaurito

    Rivestimento per piscine NANOPHOS SurfaDur P - Comp. A+B 5kg in 3 colori diversi

    Prezzo di listino 59,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 59,99€
    Prezzo unitario 12,00€/kg
    Esaurito
  • SIKA Sikafloor 54 Booster 150ml

    SIKA Sikafloor 54 Booster 150ml

    SIKA Sikafloor 54 Booster 150ml

    Prezzo di listino 21,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 21,90€
    Prezzo unitario 146,00€/l
  • Marisolv 9010 Reiniger - 1kg, Kübel Frontansicht

    MARIS Marisolv 9010 Detergente

    NEU

    MARIS Marisolv 9010 Detergente

    Prezzo di listino Da 12,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 12,99€
    Prezzo unitario 1,30€/100ml
  • ST-PROFILE Balkonabschlussprofil - Aluminium pulverbeschichtet 3m

    Profilo di chiusura per balconi ST-PROFILE - alluminio verniciato a polvere 3m

    Profilo di chiusura per balconi ST-PROFILE - alluminio verniciato a polvere 3m

    Prezzo di listino Da 113,19€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 113,19€
    Prezzo unitario 37,73€/m
  • MAPEI Mapelight Thermo 50l ca. 16kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapelight Thermo 16kg

    In offerta

    MAPEI Mapelight Thermo 16kg

    Prezzo di listino 54,99€
    Prezzo di listino 68,99€ Prezzo scontato 54,99€
    Prezzo unitario 3,44€/kg
    In offerta
  • NANOPHOS SurfaPore Wet Look 1l

    NANOPHOS SurfaPore Wet Look 1l

    Esaurito

    NANOPHOS SurfaPore Wet Look 1l

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 14,99€/l
    Esaurito
  • Produktansicht der Hohlkehle, Seitlich

    Gola in PVC

    Gola in PVC

    Prezzo di listino Da 32,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 32,99€
    Prezzo unitario 32,99€ per ciascun articolo
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Aluminium schmal silber eloxiert 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio stretto argento anodizzato 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio stretto argento anodizzato 3m

    Prezzo di listino Da 41,09€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 41,09€
    Prezzo unitario 13,70€/m
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Aluminium breit silber eloxiert 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio largo argento anodizzato 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio largo argento anodizzato 3m

    Prezzo di listino Da 84,59€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 84,59€
    Prezzo unitario 28,20€/m
  • NANOPHOS SurfaPore C 10l | Bauchemie.at

    NANOPHOS SurfaPore C 10l

    In offerta

    NANOPHOS SurfaPore C 10l

    Prezzo di listino 104,99€
    Prezzo di listino 149,99€ Prezzo scontato 104,99€
    Prezzo unitario 10,50€/l
    In offerta
  • 1
  • 2
  • 3

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.