Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

64 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

64 prodotti

Rimuovi tutto
  • MARIS Mariseal 710

    MARIS Mariseal 710

    MARIS Mariseal 710

    Prezzo di listino Da 18,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 18,99€
    Prezzo unitario 1,90€/100g
  • Quarzsand, 25kg Sack, feuergetrocknet

    Sabbia di quarzo essiccata a fuoco 25kg

    Sabbia di quarzo essiccata a fuoco 25kg

    Prezzo di listino 14,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 14,90€
    Prezzo unitario 0,60€/kg
  • ILLBRUCK Glättmittel Spray AA301 750ml bei Bauchemie.at online bestellen

    ILLBRUCK Spray lisciante AA301 750ml

    ILLBRUCK Spray lisciante AA301 750ml

    Prezzo di listino Da 14,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 14,99€
    Prezzo unitario 14,99€ per ciascun articolo
  • Steinteppich Musterplatten 12,5 x 12,5 x 2,5 cm – 18 Farben | Marmorkies 2–4 mm - Farbe Arabescato

    Campioni di tappeto di pietra TECHPUR 12,5 x 12,5 x 2 cm

    NEU

    Campioni di tappeto di pietra TECHPUR 12,5 x 12,5 x 2 cm

    Prezzo di listino 9,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 9,99€
    Prezzo unitario 9,99€ per ciascun articolo
  • TECHPUR Systemvlies 110g

    Vello tecnico TECHPUR 110g 50m

    Vello tecnico TECHPUR 110g 50m

    Prezzo di listino Da 23,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 23,99€
    Prezzo unitario 0,48€/m
  • SIKA Sikafloor-150 Plus 25kg | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor-150 Plus Primer 25kg

    NEU

    SIKA Sikafloor-150 Plus Primer 25kg

    Prezzo di listino 249,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 249,99€
    Prezzo unitario 10,00€/kg
  • MARIS Mariseal 460 6kg

    MARIS Mariseal 460

    MARIS Mariseal 460

    Prezzo di listino Da 69,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 69,99€
    Prezzo unitario 11,67€/kg
  • MARIS Mariseal 250W 20kg

    MARIS Mariseal 250W 20kg

    MARIS Mariseal 250W 20kg

    Prezzo di listino 119,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 119,99€
    Prezzo unitario 6,00€/kg
  • ST-PROFILE Abschlussprofil Alu eloxiert 3m

    Profilo di chiusura ST-PROFILE, alluminio anodizzato, 3m

    Profilo di chiusura ST-PROFILE, alluminio anodizzato, 3m

    Prezzo di listino Da 22,39€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 22,39€
    Prezzo unitario 7,46€/m
  • MAPEI Mapelastic 32kg (Komp A+B)

    MAPEI Mapelastic 32kg (Comp. A+B)

    MAPEI Mapelastic 32kg (Comp. A+B)

    Prezzo di listino 145,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 145,99€
    Prezzo unitario 4,56€/kg
  • MARIS Mariseal 250 15kg

    MARIS Mariseal 250 15kg

    MARIS Mariseal 250 15kg

    Prezzo di listino 149,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 149,99€
    Prezzo unitario 10,00€/kg
  • SIKA Sikafloor-151 30kg

    SIKA Sikafloor-151 Primer 30kg

    SIKA Sikafloor-151 Primer 30kg

    Prezzo di listino 329,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 329,99€
    Prezzo unitario 11,00€/kg
  • SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grau

    Sigillante SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grigio

    Sigillante SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grigio

    Prezzo di listino 17,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 17,99€
    Prezzo unitario 29,98€/kg
  • SIKA Sikafloor 256W Komp. A+B 10kg | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor 256W Comp. A+B 10kg

    SIKA Sikafloor 256W Comp. A+B 10kg

    Prezzo di listino 499,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 499,99€
    Prezzo unitario 50,00€/kg
  • SIKA Antirutschmittel 200g

    SIKA Antiscivolo 200g

    SIKA Antiscivolo 200g

    Prezzo di listino 27,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 27,99€
    Prezzo unitario 139,95€/kg
  • SIKA Sikafloor 2640, Komp. A+B 30kg

    SIKA Sikafloor 2640 Rivestimento per pavimenti 30kg

    SIKA Sikafloor 2640 Rivestimento per pavimenti 30kg

    Prezzo di listino Da 438,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 438,99€
    Prezzo unitario 15,63€/kg
  • ST-PROFILE Eckprofil Aluminium eloxiert

    Profilo angolare ST-PROFILE in alluminio anodizzato

    Profilo angolare ST-PROFILE in alluminio anodizzato

    Prezzo di listino Da 24,19€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 24,19€
    Prezzo unitario 9,68€/m
  • MAPEI Primer SN (Gebinde Komp. A+B) 20kg

    MAPEI Primer SN (Comp. A+B)

    MAPEI Primer SN (Comp. A+B)

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 4,30€/kg
  • TECHPUR LFS Polymerabdichtung, silanmodifiziert, lösemittelfrei

    Sigillante polimerico TECHPUR LFS, modificato con silano, privo di solventi

    Sigillante polimerico TECHPUR LFS, modificato con silano, privo di solventi

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 22,86€/kg
  • MARIS Mariflex PU 30 grau Kartusche 310ml bei Bauchemie.at online bestellen

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 4,99€
    Prezzo unitario 16,10€/l
  • MARIS Mariseal 250 FLASH 15kg

    MARIS Mariseal 250 FLASH 15kg

    In offerta

    MARIS Mariseal 250 FLASH 15kg

    Prezzo di listino 143,99€
    Prezzo di listino 179,99€ Prezzo scontato 143,99€
    Prezzo unitario 9,60€/kg
    In offerta
  • Mapelastic Turbo 36kg (Komp A+B), Frontansicht der Produkte

    MAPEI Mapelastic Turbo 36kg (Comp A+B)

    MAPEI Mapelastic Turbo 36kg (Comp A+B)

    Prezzo di listino 260,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 260,99€
    Prezzo unitario 7,25€/kg
  • MARIS Mariflex PU 40 grau 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 5,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 5,99€
    Prezzo unitario 19,32€/l
  • TECHPUR Systemvlies Innenecke - 10 Stück (11x6x6)

    Angolo interno in tessuto non tessuto per sistema TECHPUR - 20 pezzi (11x6x6)

    Angolo interno in tessuto non tessuto per sistema TECHPUR - 20 pezzi (11x6x6)

    Prezzo di listino 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 39,99€
    Prezzo unitario 4,00€ per ciascun articolo
  • 1
  • 2
  • 3

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.