Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

7 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

7 prodotti

Rimuovi tutto
  • SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grau

    Sigillante SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grigio

    Sigillante SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grigio

    Prezzo di listino 17,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 17,99€
    Prezzo unitario 29,98€/kg
  • MARIS Mariflex PU 30 grau Kartusche 310ml bei Bauchemie.at online bestellen

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 4,99€
    Prezzo unitario 16,10€/l
  • MARIS Mariflex PU 40 grau 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 5,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 5,99€
    Prezzo unitario 19,32€/l
  • Mariflex PU40 grau - 600ml, Frontansicht der Stange

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    Prezzo di listino 9,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 9,99€
    Prezzo unitario 1,67€/100ml
  • MAPEI Kerapoxy Easy Design - 3kg (zementgrau 113)

    MAPEI Kerapoxy Easy Design 3kg in diversi colori

    MAPEI Kerapoxy Easy Design 3kg in diversi colori

    Prezzo di listino 70,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 70,99€
    Prezzo unitario 23,66€/kg
  • SIKA Sikasil-C Sanitärsilikon 300ml online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA Sikasil C Silicone Sanitario Cartuccia 300ml

    NEU

    SIKA Sikasil C Silicone Sanitario Cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 6,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 6,99€
    Prezzo unitario 23,30€/l
  • SIKA Sikaflex-11 FC Purform 300 ml online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA Sikaflex-11FC Purform cartuccia 300ml

    NEU

    SIKA Sikaflex-11FC Purform cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 12,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 12,99€
    Prezzo unitario 43,30€/l

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.