Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

45 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

45 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Mapesil AC ZERO cartuccia 310ml

    MAPEI Mapesil AC ZERO cartuccia 310ml

    MAPEI Mapesil AC ZERO cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 8,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 8,99€
    Prezzo unitario 29,00€/l
  • MAPEI Keraflex Maxi S1 ZERO bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Keraflex Maxi S1 ZERO

    MAPEI Keraflex Maxi S1 ZERO

    Prezzo di listino Da 29,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 29,99€
    Prezzo unitario 1,20€/kg
  • MAPEI Mapesil LM Kartusche 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapesil LM 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapesil LM 310ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 45,13€/l
  • MAPEI Primer G

    MAPEI Primer G

    MAPEI Primer G

    Prezzo di listino Da 47,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 47,99€
    Prezzo unitario 9,60€/kg
  • MAPEI Ultrabond MS Rapid Kartusche 290ml

    Cartuccia MAPEI Ultrabond MS Rapid 290ml

    Cartuccia MAPEI Ultrabond MS Rapid 290ml

    Prezzo di listino Da 16,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 16,99€
    Prezzo unitario 58,59€/l
  • MAPEI Mapegum WPS

    MAPEI Mapegum WPS

    MAPEI Mapegum WPS

    Prezzo di listino Da 44,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 44,99€
    Prezzo unitario 9,00€/kg
  • TECHPUR PU 405 15kg

    TECHPUR PU 405 15kg

    TECHPUR PU 405 15kg

    Prezzo di listino 194,99€
    Prezzo di listino 0,00€ Prezzo scontato 194,99€
    Prezzo unitario 13,00€/kg
  • MAPEI Mapelastic 32kg (Komp A+B)

    MAPEI Mapelastic 32kg (Comp. A+B)

    MAPEI Mapelastic 32kg (Comp. A+B)

    Prezzo di listino 145,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 145,99€
    Prezzo unitario 4,56€/kg
  • MAPEI Elastorapid 31,25kg (Komp A+B)

    MAPEI Elastorapid 31,25kg (Comp. A+B)

    MAPEI Elastorapid 31,25kg (Comp. A+B)

    Prezzo di listino 109,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 109,99€
    Prezzo unitario 3,52€/kg
  • MAPEI Planitop Fast 330 25kg | Bauchemie.at

    MAPEI Planitop Fast 330 25kg

    MAPEI Planitop Fast 330 25kg

    Prezzo di listino Da 35,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 35,99€
    Prezzo unitario 1,44€/kg
  • MAPEI Mapeflex MS 45 Kartusche 300ml

    MAPEI Mapeflex MS 45 cartuccia 300ml

    MAPEI Mapeflex MS 45 cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 10,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 10,99€
    Prezzo unitario 36,63€/l
  • MAPEI Ultracolor Plus

    MAPEI Ultracolor Plus 22kg in vari colori

    MAPEI Ultracolor Plus 22kg in vari colori

    Prezzo di listino Da 72,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 72,99€
    Prezzo unitario 3,32€/kg
  • MAPEI Keracolor Plus

    MAPEI Keracolor Plus 5kg in diversi colori

    In offerta

    MAPEI Keracolor Plus 5kg in diversi colori

    Prezzo di listino Da 16,99€
    Prezzo di listino 20,99€ Prezzo scontato Da 16,99€
    Prezzo unitario 4,20€/kg
    In offerta
  • MAPEI Mapeflex AC4 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapeflex AC4 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapeflex AC4 310ml

    Prezzo di listino Da 5,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 5,99€
    Prezzo unitario 19,32€/l
  • MARIS Mariflex PU 30 grau Kartusche 310ml bei Bauchemie.at online bestellen

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 4,99€
    Prezzo unitario 16,10€/l
  • Mapelastic Turbo 36kg (Komp A+B), Frontansicht der Produkte

    MAPEI Mapelastic Turbo 36kg (Comp A+B)

    MAPEI Mapelastic Turbo 36kg (Comp A+B)

    Prezzo di listino 260,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 260,99€
    Prezzo unitario 7,25€/kg
  • MAPEI Keraflex Extra S1 ZERO 25kg

    MAPEI Keraflex Extra S1 ZERO 25kg

    MAPEI Keraflex Extra S1 ZERO 25kg

    Prezzo di listino Da 27,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 27,99€
    Prezzo unitario 1,12€/kg
  • MAPEI Ultracolor Plus

    MAPEI Ultracolor Plus 5kg in diversi colori

    In offerta

    MAPEI Ultracolor Plus 5kg in diversi colori

    Prezzo di listino Da 17,99€
    Prezzo di listino 23,99€ Prezzo scontato Da 17,99€
    Prezzo unitario 4,80€/kg
    In offerta
  • MARIS Mariflex PU 40 grau 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 5,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 5,99€
    Prezzo unitario 19,32€/l
  • MAPEI Mapestone Maxi S1 ZERO 25kg

    MAPEI Mapestone Maxi S1 ZERO 25kg

    MAPEI Mapestone Maxi S1 ZERO 25kg

    Prezzo di listino Da 53,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 53,99€
    Prezzo unitario 2,16€/kg
  • MAPEI Eporip SCR (A+B) Kit zu 600ml

    MAPEI Eporip SCR (A+B) kit da 600ml

    MAPEI Eporip SCR (A+B) kit da 600ml

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 33,32€/l
  • ST-PROFILE Flexprofil Aluminium eloxiert 2,5m

    ST-PROFILE Profilo flessibile in alluminio anodizzato 2,5m

    ST-PROFILE Profilo flessibile in alluminio anodizzato 2,5m

    Prezzo di listino Da 23,89€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 23,89€
    Prezzo unitario 12,16€/m
  • MAPEI Mapelastic 2KR PLUS - 24Kg

    MAPEI Mapelastic 2KR PLUS 24kg

    MAPEI Mapelastic 2KR PLUS 24kg

    Prezzo di listino 177,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 177,99€
    Prezzo unitario 7,42€/kg
  • MAPEI Eporip Turbo 508g (inkl. Wellenverbinder)

    MAPEI Eporip Turbo 508g (incl. graffette di rinforzo)

    In offerta

    MAPEI Eporip Turbo 508g (incl. graffette di rinforzo)

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino 20,99€ Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 2,95€/100g
    In offerta
  • 1
  • 2

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.