Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

18 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

18 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Keraflex Maxi S1 ZERO bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Keraflex Maxi S1 ZERO

    MAPEI Keraflex Maxi S1 ZERO

    Prezzo di listino Da 29,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 29,99€
    Prezzo unitario 1,20€/kg
  • MAPEI Planitop Fast 330 25kg | Bauchemie.at

    MAPEI Planitop Fast 330 25kg

    MAPEI Planitop Fast 330 25kg

    Prezzo di listino Da 35,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 35,99€
    Prezzo unitario 1,44€/kg
  • MAPEI Ultraplan Xtra 25kg

    MAPEI Ultraplan Xtra 25kg

    MAPEI Ultraplan Xtra 25kg

    Prezzo di listino Da 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 39,99€
    Prezzo unitario 1,60€/kg
  • MAPEI Mapegrout T60 25kg

    MAPEI Mapegrout T60 25kg

    MAPEI Mapegrout T60 25kg

    Prezzo di listino Da 25,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 25,99€
    Prezzo unitario 1,04€/kg
  • MAPEI Keraflex Extra S1 ZERO 25kg

    MAPEI Keraflex Extra S1 ZERO 25kg

    MAPEI Keraflex Extra S1 ZERO 25kg

    Prezzo di listino Da 27,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 27,99€
    Prezzo unitario 1,12€/kg
  • MAPEI Ultraplan Maxi 25kg

    MAPEI Ultraplan Maxi 25kg

    MAPEI Ultraplan Maxi 25kg

    Prezzo di listino Da 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 39,99€
    Prezzo unitario 1,60€/kg
  • MAPEI Mapestone Maxi S1 ZERO 25kg

    MAPEI Mapestone Maxi S1 ZERO 25kg

    MAPEI Mapestone Maxi S1 ZERO 25kg

    Prezzo di listino Da 53,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 53,99€
    Prezzo unitario 2,16€/kg
  • MAPEI Adesilex P9 Extra 25kg

    MAPEI Adesilex P9 Extra 25kg

    MAPEI Adesilex P9 Extra 25kg

    Prezzo di listino Da 24,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 24,99€
    Prezzo unitario 1,00€/kg
  • MAPEI Ultratop 25kg

    MAPEI Ultratop 25kg

    MAPEI Ultratop 25kg

    Prezzo di listino Da 89,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 89,90€
    Prezzo unitario 3,60€/kg
  • MAPEI Ultraplan O10 25kg

    MAPEI Ultraplan O10 25kg

    MAPEI Ultraplan O10 25kg

    Prezzo di listino Da 31,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 31,99€
    Prezzo unitario 1,28€/kg
  • MAPEI Planiseal 88 (grau) 25kg

    MAPEI Planiseal 88 (grigio) 25kg

    MAPEI Planiseal 88 (grigio) 25kg

    Prezzo di listino Da 50,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 50,99€
    Prezzo unitario 2,04€/kg
  • MAPEI Planitop 400 25kg

    MAPEI Planitop 400 25kg

    MAPEI Planitop 400 25kg

    Prezzo di listino Da 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 39,99€
    Prezzo unitario 1,60€/kg
  • MAPEI Keraquick Maxi S1 Schnellklebemörtel 25kg

    MAPEI Keraquick Maxi S1 25kg

    MAPEI Keraquick Maxi S1 25kg

    Prezzo di listino Da 41,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 41,99€
    Prezzo unitario 1,68€/kg
  • MAPEI Topcem Pronto 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Topcem Pronto 25kg

    MAPEI Topcem Pronto 25kg

    Prezzo di listino Da 20,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 20,99€
    Prezzo unitario 0,84€/kg
  • MAPEI Keracolor Fugenschlämmmörtel 25kg

    MAPEI Keracolor Malta per fughe 25kg

    MAPEI Keracolor Malta per fughe 25kg

    Prezzo di listino Da 26,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 26,99€
    Prezzo unitario 1,08€/kg
  • MAPEI Planitop 450 25kg

    MAPEI Planitop 450 25kg

    MAPEI Planitop 450 25kg

    Prezzo di listino Da 45,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 45,99€
    Prezzo unitario 1,84€/kg
  • MAPEI Mapegrout 420 Zero 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapegrout 430 Zero 25kg

    MAPEI Mapegrout 430 Zero 25kg

    Prezzo di listino Da 23,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 23,99€
    Prezzo unitario 0,96€/kg
  • MAPEI Mapecem Pronto 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapecem Pronto 25kg

    MAPEI Mapecem Pronto 25kg

    Prezzo di listino Da 31,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 31,99€
    Prezzo unitario 1,28€/kg

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.