Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

45 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

45 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Eco Prim T Plus 5kg

    MAPEI Eco Prim T Plus 5kg

    MAPEI Eco Prim T Plus 5kg

    Prezzo di listino 64,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 64,99€
    Prezzo unitario 13,00€/kg
  • MAPEI Adesilex P9 Extra 25kg

    MAPEI Adesilex P9 Extra 25kg

    MAPEI Adesilex P9 Extra 25kg

    Prezzo di listino Da 24,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 24,99€
    Prezzo unitario 1,00€/kg
  • MAPEI Ultraplan O10 25kg

    MAPEI Ultraplan O10 25kg

    MAPEI Ultraplan O10 25kg

    Prezzo di listino Da 31,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 31,99€
    Prezzo unitario 1,28€/kg
  • MAPEI Keraquick Maxi S1 Schnellklebemörtel 25kg

    MAPEI Keraquick Maxi S1 25kg

    MAPEI Keraquick Maxi S1 25kg

    Prezzo di listino Da 41,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 41,99€
    Prezzo unitario 1,68€/kg
  • Mariflex PU40 grau - 600ml, Frontansicht der Stange

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    Prezzo di listino 9,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 9,99€
    Prezzo unitario 1,67€/100ml
  • MAPEI Mapestrip Perimeter 50 20lfm

    MAPEI Mapestrip Perimeter 50 20ml

    MAPEI Mapestrip Perimeter 50 20ml

    Prezzo di listino 53,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 53,99€
    Prezzo unitario 2,70€/m
  • Sika AnchorFix-2+ Komponente A+B Kartusche 300ml | Bauchemie.at

    Cartuccia SIKA AnchorFix-2+ 300ml

    NEU

    Cartuccia SIKA AnchorFix-2+ 300ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 46,63€/l
  • MAPEI Kerapoxy Easy Design - 3kg (zementgrau 113)

    MAPEI Kerapoxy Easy Design 3kg in diversi colori

    MAPEI Kerapoxy Easy Design 3kg in diversi colori

    Prezzo di listino 70,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 70,99€
    Prezzo unitario 23,66€/kg
  • MAPEI Keracolor Fugenschlämmmörtel 25kg

    MAPEI Keracolor Malta per fughe 25kg

    MAPEI Keracolor Malta per fughe 25kg

    Prezzo di listino Da 26,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 26,99€
    Prezzo unitario 1,08€/kg
  • MAPEI Keracolor Plus

    MAPEI Keracolor Plus 23kg in vari colori

    MAPEI Keracolor Plus 23kg in vari colori

    Prezzo di listino Da 66,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 66,99€
    Prezzo unitario 3,48€/kg
  • SIKA Sikaflex-116 High Grab 290ml online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA Sikaflex-116 High Grab cartuccia bianco 290ml

    NEU

    SIKA Sikaflex-116 High Grab cartuccia bianco 290ml

    Prezzo di listino Da 14,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 14,99€
    Prezzo unitario 51,69€/l
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Aluminium schmal silber eloxiert 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio stretto argento anodizzato 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio stretto argento anodizzato 3m

    Prezzo di listino Da 41,09€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 41,09€
    Prezzo unitario 13,70€/m
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Aluminium breit silber eloxiert 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio largo argento anodizzato 3m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione alluminio largo argento anodizzato 3m

    Prezzo di listino Da 84,59€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 84,59€
    Prezzo unitario 28,20€/m
  • MAPEI Mapefix VE SF 300ml

    Cartuccia Mapei Mapefix VE SF 300ml

    In offerta

    Cartuccia Mapei Mapefix VE SF 300ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino 16,90€ Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 46,63€/l
    In offerta
  • MAPEI Mapeflex MS Crystal Kartusche 300ml

    MAPEI Mapeflex MS Crystal cartuccia 300ml

    MAPEI Mapeflex MS Crystal cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 21,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 21,99€
    Prezzo unitario 73,30€/l
  • MAPEI Mapeflex PU 45 FT 300ml | Bauchemie.at

    MAPEI Mapeflex PU 45 FT 300ml

    MAPEI Mapeflex PU 45 FT 300ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 46,63€/l
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Edelstahl K220-geschliffen 2,5m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione in acciaio inox K220-satinato 2,5m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione in acciaio inox K220-satinato 2,5m

    Prezzo di listino Da 72,89€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 72,89€
    Prezzo unitario 29,16€/m
  • ST-PROFILE Ausgleichsprofil Edelstahl 3D-poliert 2,5m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione in acciaio inox, lucidato 3D, 2,5 m

    ST-PROFILE Profilo di compensazione in acciaio inox, lucidato 3D, 2,5 m

    Prezzo di listino Da 50,69€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 50,69€
    Prezzo unitario 20,28€/m
  • MAPEI Mapecem Pronto 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapecem Pronto 25kg

    MAPEI Mapecem Pronto 25kg

    Prezzo di listino Da 31,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 31,99€
    Prezzo unitario 1,28€/kg
  • MAPEI Duschdichtset zum abdichten der Dusche | Bauchemie.at

    Kit impermeabilizzante per doccia MAPEI

    NEU

    Kit impermeabilizzante per doccia MAPEI

    Prezzo di listino 139,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 139,99€
    Prezzo unitario 139,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Mapeflex AC-P 0 310ml

    MAPEI Mapeflex AC-P cartuccia da 310 ml

    MAPEI Mapeflex AC-P cartuccia da 310 ml

    Prezzo di listino Da 7,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 7,99€
    Prezzo unitario 25,77€/l
  • 1
  • 2

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.