Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

69 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

69 prodotti

Rimuovi tutto
  • MULTITOOL Mischbecher 1100ml

    MULTITOOL Bicchiere miscelatore 1100ml

    NEU

    MULTITOOL Bicchiere miscelatore 1100ml

    Prezzo di listino 1,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 1,99€
    Prezzo unitario 1,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Belgische Glättkelle 45cm für Steinteppich

    MULTITOOL Frattazzo belga 45cm per tappeti in pietra

    NEU

    MULTITOOL Frattazzo belga 45cm per tappeti in pietra

    Prezzo di listino 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 39,99€
    Prezzo unitario 39,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Belgische Glättkelle 30cm für Steinteppich

    MULTITOOL Frattazzo belga 30cm per tappeti in pietra

    NEU

    MULTITOOL Frattazzo belga 30cm per tappeti in pietra

    Prezzo di listino 44,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 44,99€
    Prezzo unitario 44,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Mutterspachtel mit Klemmleiste 28cm | Bauchemie.at

    MULTITOOL Spatola per madre con morsettiera 28cm

    NEU

    MULTITOOL Spatola per madre con morsettiera 28cm

    Prezzo di listino 12,50€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 12,50€
    Prezzo unitario 12,50€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Gummischieber einteilig blau weich 40cm

    MULTITOOL tergivetro in gomma monoblocco blu morbido 40cm

    NEU

    MULTITOOL tergivetro in gomma monoblocco blu morbido 40cm

    Prezzo di listino 15,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 15,99€
    Prezzo unitario 15,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Gummischieber 40 cm Medium rot online kaufen | Bauchemie.at

    Tergicristallo MULTITOOL monoblocco in gomma rosso medio 40cm

    NEU

    Tergicristallo MULTITOOL monoblocco in gomma rosso medio 40cm

    Prezzo di listino 22,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 22,99€
    Prezzo unitario 22,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Gummischieber 25cm online kaufen | Bauchemie.at

    MULTITOOL Raschietto in gomma 25cm

    NEU

    MULTITOOL Raschietto in gomma 25cm

    Prezzo di listino 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,99€
    Prezzo unitario 4,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Magic Trowel Flexible Gummilippe 30cm online kaufen | Bauchemie.at

    MULTITOOL Magic Trowel spatola flessibile in gomma 30cm

    NEU

    MULTITOOL Magic Trowel spatola flessibile in gomma 30cm

    Prezzo di listino 44,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 44,99€
    Prezzo unitario 44,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Dissolverscheibe Kunststoff Ø 100 mm online kaufen | Bauchemie.at

    Disco di dissoluzione MULTITOOL per plastica Ø 100 mm

    NEU

    Disco di dissoluzione MULTITOOL per plastica Ø 100 mm

    Prezzo di listino 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,99€
    Prezzo unitario 4,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Eimer rund 12 Liter schwarz

    Secchio MULTITOOL rotondo 12 litri nero

    NEU

    Secchio MULTITOOL rotondo 12 litri nero

    Prezzo di listino 2,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 2,99€
    Prezzo unitario 2,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Mischkübel 30 L – 37 cm hoch online kaufen | Bauchemie.at

    MULTITOOL Secchio di miscelazione 30 litri altezza 37 cm

    EsauritoNEU

    MULTITOOL Secchio di miscelazione 30 litri altezza 37 cm

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 19,99€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • MULTITOOL Zahnleiste 28 cm S3 60° 5,2 mm online kaufen | Bauchemie.at

    MULTITOOL Barra dentata 28cm S3 – dentatura a punta 60°

    NEU

    MULTITOOL Barra dentata 28cm S3 – dentatura a punta 60°

    Prezzo di listino 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,99€
    Prezzo unitario 4,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Stielhalter für Stiftrakel Ø 28 mm mit 2 Flügelmuttern

    Supporto per manico MULTITOOL per racla a penna Ø 28 mm con 2 dadi a farfalla

    NEU

    Supporto per manico MULTITOOL per racla a penna Ø 28 mm con 2 dadi a farfalla

    Prezzo di listino 5,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 5,99€
    Prezzo unitario 5,99€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Nagelsohlen S 30mm online kaufen | Bauchemie.at

    MULTITOOL Suole chiodate S 30mm

    NEU

    MULTITOOL Suole chiodate S 30mm

    Prezzo di listino 27,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 27,99€
    Prezzo unitario 27,99€ per ciascun articolo
  • GOODJOB Black Grip Arbeitshandschuhe Rot 12er-Pack Größe 9

    GOODJOB Black Grip Guanti da lavoro rossi, confezione da 12, taglia 9

    In offertaNEU

    GOODJOB Black Grip Guanti da lavoro rossi, confezione da 12, taglia 9

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino 19,99€ Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 1,25€ per ciascun articolo
    In offerta
  • SIKA Sikaflex-116 High Grab 290ml online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA Sikaflex-116 High Grab cartuccia bianco 290ml

    NEU

    SIKA Sikaflex-116 High Grab cartuccia bianco 290ml

    Prezzo di listino Da 14,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 14,99€
    Prezzo unitario 51,69€/l
  • SIKA Sikasil-C Sanitärsilikon 300ml online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA Sikasil C Silicone Sanitario Cartuccia 300ml

    NEU

    SIKA Sikasil C Silicone Sanitario Cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 6,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 6,99€
    Prezzo unitario 23,30€/l
  • SIKA SikaRemover-208 1l Reiniger online kaufen | Bauchemie.at

    SIKA SikaRemover-208 1l

    NEU

    SIKA SikaRemover-208 1l

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 2,00€/100ml
  • SIKA Cleaning Wipes-100  Handreinigungstücher 50 Stück

    SIKA Cleaning Wipes-100 Salviette detergenti per mani 50 pezzi

    NEU

    SIKA Cleaning Wipes-100 Salviette detergenti per mani 50 pezzi

    Prezzo di listino 10,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 10,99€
    Prezzo unitario 0,22€ per ciascun articolo
  • MAPEI Fugenbrett blau 250 x 115 mm mit weichem Gummi online kaufen | Bauchemie.at

    Tavola per stuccatura MAPEI blu con gomma morbida 250 x 115 mm

    NEU

    Tavola per stuccatura MAPEI blu con gomma morbida 250 x 115 mm

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 19,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Fugenbrett grün 250 x 115 mm mit hartem Gummi online kaufen | Bauchemie.at

    Tavola per stuccatura MAPEI verde con gomma dura 250 x 115 mm

    NEU

    Tavola per stuccatura MAPEI verde con gomma dura 250 x 115 mm

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 19,99€ per ciascun articolo
  • 1
  • 2
  • 3

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.