Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

42 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

42 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Plastimul Primer 10L

    MAPEI Plastimul Primer 10l

    MAPEI Plastimul Primer 10l

    Prezzo di listino 42,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 42,99€
    Prezzo unitario 4,30€/l
  • MAPEI Mapecrete LI Hardener 25kg

    MAPEI Mapecrete LI Hardener 25kg

    MAPEI Mapecrete LI Hardener 25kg

    Prezzo di listino 403,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 403,99€
    Prezzo unitario 16,16€/kg
  • NANOPHOS SurfaPore Wet Look 1l

    NANOPHOS SurfaPore Wet Look 1l

    Esaurito

    NANOPHOS SurfaPore Wet Look 1l

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 14,99€/l
    Esaurito
  • MAPEI Mapecrete Stain Protection 25kg

    MAPEI Mapecrete Stain Protection 25kg

    MAPEI Mapecrete Stain Protection 25kg

    Prezzo di listino 484,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 484,99€
    Prezzo unitario 19,40€/kg
  • MAPEI Mapeflex MS Crystal Kartusche 300ml

    MAPEI Mapeflex MS Crystal cartuccia 300ml

    MAPEI Mapeflex MS Crystal cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 21,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 21,99€
    Prezzo unitario 73,30€/l
  • MAPEI Duschdichtset zum abdichten der Dusche | Bauchemie.at

    Kit impermeabilizzante per doccia MAPEI

    NEU

    Kit impermeabilizzante per doccia MAPEI

    Prezzo di listino 139,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 139,99€
    Prezzo unitario 139,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Mapeflex PU 45 FT 300ml | Bauchemie.at

    MAPEI Mapeflex PU 45 FT 300ml

    MAPEI Mapeflex PU 45 FT 300ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 46,63€/l
  • MARIS Mariseal 300 Komp. A+B 17,5kg

    MARIS Mariseal 300 Comp. A+B 17,5kg

    MARIS Mariseal 300 Comp. A+B 17,5kg

    Prezzo di listino 139,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 139,99€
    Prezzo unitario 8,00€/kg
  • TECHPUR LFS Haftgrund für Polymerabdichtung, 0,4kg

    TECHPUR LFS Primer per impermeabilizzazioni polimeriche, 0,4kg

    TECHPUR LFS Primer per impermeabilizzazioni polimeriche, 0,4kg

    Prezzo di listino 16,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 16,99€
    Prezzo unitario 42,48€/kg
  • MARIS Mariseal 310 Grau 12.5kg - Komp A+B

    MARIS Mariseal 310 Grigio 12,5 kg - Comp A+B

    MARIS Mariseal 310 Grigio 12,5 kg - Comp A+B

    Prezzo di listino 189,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 189,99€
    Prezzo unitario 15,20€/kg
  • MARIS Maripur 7800 20kg

    MARIS Maripur 7800 20kg

    MARIS Maripur 7800 20kg

    Prezzo di listino 649,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 649,99€
    Prezzo unitario 32,50€/kg
  • MARIS Maripur 7200 Grau 20kg

    MARIS Maripur 7200 Grigio 20kg

    MARIS Maripur 7200 Grigio 20kg

    Prezzo di listino 449,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 449,99€
    Prezzo unitario 22,50€/kg
  • MARIS Maripur 7700 17kg

    MARIS Maripur 7700 17kg

    MARIS Maripur 7700 17kg

    Prezzo di listino 349,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 349,99€
    Prezzo unitario 20,59€/kg
  • MAPEI Mapeflex AC-P 0 310ml

    MAPEI Mapeflex AC-P cartuccia da 310 ml

    MAPEI Mapeflex AC-P cartuccia da 310 ml

    Prezzo di listino Da 7,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 7,99€
    Prezzo unitario 25,77€/l
  • MAPEI Mapeband Flex Roll 200/1 20lfm

    MAPEI Mapeband Flex Rotolo 200/1 20ml

    MAPEI Mapeband Flex Rotolo 200/1 20ml

    Prezzo di listino 256,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 256,99€
    Prezzo unitario 12,85€/m
  • MAPEI Mapeband Flex Roll 100/1 20lfm

    MAPEI Mapeband Flex Rotolo 100/1 20ml

    MAPEI Mapeband Flex Rotolo 100/1 20ml

    Prezzo di listino 189,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 189,99€
    Prezzo unitario 9,50€/m
  • MAPEI Additix PE 1kg

    MAPEI Additix PE 1kg

    MAPEI Additix PE 1kg

    Prezzo di listino 78,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 78,99€
    Prezzo unitario 7,90€/100g
  • MAPEI Adesilex PG1 Rapido 6kg

    MAPEI Adesilex PG1 Rapido 6kg

    MAPEI Adesilex PG1 Rapido 6kg

    Prezzo di listino 156,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 156,99€
    Prezzo unitario 26,17€/kg
  • 1
  • 2

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.