Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

42 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

42 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Mapesil AC ZERO cartuccia 310ml

    MAPEI Mapesil AC ZERO cartuccia 310ml

    MAPEI Mapesil AC ZERO cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 8,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 8,99€
    Prezzo unitario 29,00€/l
  • ILLBRUCK Glättmittel Spray AA301 750ml bei Bauchemie.at online bestellen

    ILLBRUCK Spray lisciante AA301 750ml

    ILLBRUCK Spray lisciante AA301 750ml

    Prezzo di listino Da 14,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 14,99€
    Prezzo unitario 14,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Mapesil LM Kartusche 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapesil LM 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapesil LM 310ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 45,13€/l
  • MAPEI Ultrabond MS Rapid Kartusche 290ml

    Cartuccia MAPEI Ultrabond MS Rapid 290ml

    Cartuccia MAPEI Ultrabond MS Rapid 290ml

    Prezzo di listino Da 16,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 16,99€
    Prezzo unitario 58,59€/l
  • MAPEI Ultraplan Xtra 25kg

    MAPEI Ultraplan Xtra 25kg

    MAPEI Ultraplan Xtra 25kg

    Prezzo di listino Da 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 39,99€
    Prezzo unitario 1,60€/kg
  • MAPEI Mapeflex MS 45 Kartusche 300ml

    MAPEI Mapeflex MS 45 cartuccia 300ml

    MAPEI Mapeflex MS 45 cartuccia 300ml

    Prezzo di listino Da 10,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 10,99€
    Prezzo unitario 36,63€/l
  • MAPEI Mapeflex AC4 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapeflex AC4 310ml

    Cartuccia MAPEI Mapeflex AC4 310ml

    Prezzo di listino Da 5,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 5,99€
    Prezzo unitario 19,32€/l
  • MAPEI Ultraplan Maxi 25kg

    MAPEI Ultraplan Maxi 25kg

    MAPEI Ultraplan Maxi 25kg

    Prezzo di listino Da 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 39,99€
    Prezzo unitario 1,60€/kg
  •  Mapeband Easy H130, Seitensicht

    MAPEI Mapeband Easy H130 30m/13cm

    NEU

    MAPEI Mapeband Easy H130 30m/13cm

    Prezzo di listino 49,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 49,99€
    Prezzo unitario 1,67€/m
  • MAPEI Ultratop 25kg

    MAPEI Ultratop 25kg

    MAPEI Ultratop 25kg

    Prezzo di listino Da 89,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 89,90€
    Prezzo unitario 3,60€/kg
  • MAPEI Ultratop Stucco 5kg

    MAPEI Ultratop Stucco 5kg

    MAPEI Ultratop Stucco 5kg

    Prezzo di listino 38,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 38,99€
    Prezzo unitario 7,80€/kg
  • MAPEI Plastimul 2K Poly Classic 30l

    MAPEI Plastimul 2K Poly Classic 30l

    MAPEI Plastimul 2K Poly Classic 30l

    Prezzo di listino 94,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 94,99€
    Prezzo unitario 3,17€/l
  • MARIS Maritrans Tile Primer 1kg

    Primer per piastrelle MARIS Maritrans 1kg

    Primer per piastrelle MARIS Maritrans 1kg

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 2,00€/100g
  • MARIS Maritrans Finish Matt 4kg

    MARIS Maritrans Finish Opaco 4kg

    Esaurito

    MARIS Maritrans Finish Opaco 4kg

    Prezzo di listino 79,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 79,99€
    Prezzo unitario 20,00€/kg
    Esaurito
  • MAPEI Planiseal 88 (grau) 25kg

    MAPEI Planiseal 88 (grigio) 25kg

    MAPEI Planiseal 88 (grigio) 25kg

    Prezzo di listino Da 50,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 50,99€
    Prezzo unitario 2,04€/kg
  • SIKA SikaMur Injektionscreme-100 600ml

    SIKA SikaMur Crema per iniezioni-100 600ml

    SIKA SikaMur Crema per iniezioni-100 600ml

    Prezzo di listino 34,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 34,99€
    Prezzo unitario 58,32€/l
  • SIKA Sikafloor-390 N Komp. A+B 25kg

    SIKA Sikafloor-390 N Rivestimento per pavimenti comp. A+B 25kg

    SIKA Sikafloor-390 N Rivestimento per pavimenti comp. A+B 25kg

    Prezzo di listino 340,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 340,99€
    Prezzo unitario 13,64€/kg
  • MAPEI Mapeband Easy Innenecke 90° | Bauchemie.at

    MAPEI Mapeband Easy angolo interno 90°

    NEU

    MAPEI Mapeband Easy angolo interno 90°

    Prezzo di listino Da 7,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 7,99€
    Prezzo unitario 7,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Mapeband Easy Außenecke 270° | Bauchemie.at

    Angolo esterno MAPEI Mapeband Easy 270°

    NEU

    Angolo esterno MAPEI Mapeband Easy 270°

    Prezzo di listino Da 7,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 7,99€
    Prezzo unitario 0,80€ per ciascun articolo
  • MARIS Mariseal Katalysator 1l

    MARIS Mariseal Catalizzatore 1l

    MARIS Mariseal Catalizzatore 1l

    Prezzo di listino 23,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 23,99€
    Prezzo unitario 2,40€/100ml
  • MAPEI Planitop 400 25kg

    MAPEI Planitop 400 25kg

    MAPEI Planitop 400 25kg

    Prezzo di listino Da 39,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 39,99€
    Prezzo unitario 1,60€/kg
  • SIKA Sikafloor ProSeal W 25l | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor ProSeal W 25l

    NEU

    SIKA Sikafloor ProSeal W 25l

    Prezzo di listino 239,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 239,99€
    Prezzo unitario 9,60€/l
  • Marisolv 9010 Reiniger - 1kg, Kübel Frontansicht

    MARIS Marisolv 9010 Detergente

    NEU

    MARIS Marisolv 9010 Detergente

    Prezzo di listino Da 12,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 12,99€
    Prezzo unitario 1,30€/100ml
  • MAPEI Ultratop Base Coat 10kg

    MAPEI Ultratop Base Coat 10 kg

    MAPEI Ultratop Base Coat 10 kg

    Prezzo di listino 342,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 342,99€
    Prezzo unitario 34,30€/kg
  • 1
  • 2

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.