Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

60 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

60 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Ultratop 25kg

    MAPEI Ultratop 25kg

    MAPEI Ultratop 25kg

    Prezzo di listino Da 89,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 89,90€
    Prezzo unitario 3,60€/kg
  • DISBON DisboFLOOR 461 2K-EP-Grundierung 30kg

    DISBON DisboFLOOR 461 Primer epossidico bicomponente 30kg

    DISBON DisboFLOOR 461 Primer epossidico bicomponente 30kg

    Prezzo di listino 262,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 262,99€
    Prezzo unitario 8,77€/kg
  • MAPEI Mapecoat I 24 5kg (A+B)

    MAPEI Mapecoat I 24 5kg (A+B)

    In offerta

    MAPEI Mapecoat I 24 5kg (A+B)

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino 114,99€ Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 23,00€/kg
    In offerta
  • MARIS Maritrans Tile Primer 1kg

    Primer per piastrelle MARIS Maritrans 1kg

    Primer per piastrelle MARIS Maritrans 1kg

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 2,00€/100g
  • MARIS Maritrans Finish Matt 4kg

    MARIS Maritrans Finish Opaco 4kg

    Esaurito

    MARIS Maritrans Finish Opaco 4kg

    Prezzo di listino 79,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 79,99€
    Prezzo unitario 20,00€/kg
    Esaurito
  • DISBON DisboPOX W 442 2K-EP-Garagensiegel 10kg

    DISBON DisboPOX W 442 Sigillante epossidico bicomponente per garage 10kg

    DISBON DisboPOX W 442 Sigillante epossidico bicomponente per garage 10kg

    Prezzo di listino 251,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 251,99€
    Prezzo unitario 25,20€/kg
  • MAPEI Eco Prim Grip Plus

    MAPEI Eco Prim Grip Plus

    MAPEI Eco Prim Grip Plus

    Prezzo di listino Da 65,60€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 65,60€
    Prezzo unitario 13,12€/kg
  • MAPEI Mapeband Easy Innenecke 90° | Bauchemie.at

    MAPEI Mapeband Easy angolo interno 90°

    NEU

    MAPEI Mapeband Easy angolo interno 90°

    Prezzo di listino Da 7,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 7,99€
    Prezzo unitario 7,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Mapeband Easy Außenecke 270° | Bauchemie.at

    Angolo esterno MAPEI Mapeband Easy 270°

    NEU

    Angolo esterno MAPEI Mapeband Easy 270°

    Prezzo di listino Da 7,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 7,99€
    Prezzo unitario 0,80€ per ciascun articolo
  • MARIS Mariseal Katalysator 1l

    MARIS Mariseal Catalizzatore 1l

    MARIS Mariseal Catalizzatore 1l

    Prezzo di listino 23,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 23,99€
    Prezzo unitario 2,40€/100ml
  • Mariflex PU40 grau - 600ml, Frontansicht der Stange

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio 600ml

    Prezzo di listino 9,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 9,99€
    Prezzo unitario 1,67€/100ml
  • AQUA TOPCOAT EP 150 TC Komp A+B 10kg, Frontansicht der beiden Kübel

    Murexin AQUA TOPCOAT EP 150 TC Comp. A+B 10kg

    Murexin AQUA TOPCOAT EP 150 TC Comp. A+B 10kg

    Prezzo di listino 321,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 321,99€
    Prezzo unitario 32,20€/kg
  • DISBON DisboFLOOR 475 OS 2K-EP-Deckversiegelung 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 OS Rivestimento autolivellante epossidico bicomponente 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 OS Rivestimento autolivellante epossidico bicomponente 30kg

    Prezzo di listino 305,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 305,99€
    Prezzo unitario 10,20€/kg
  • SIKA Sikafloor 54 Booster 150ml

    SIKA Sikafloor 54 Booster 150ml

    SIKA Sikafloor 54 Booster 150ml

    Prezzo di listino 21,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 21,90€
    Prezzo unitario 146,00€/l
  • Marisolv 9010 Reiniger - 1kg, Kübel Frontansicht

    MARIS Marisolv 9010 Detergente

    NEU

    MARIS Marisolv 9010 Detergente

    Prezzo di listino Da 12,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 12,99€
    Prezzo unitario 1,30€/100ml
  • MULTITOOL Gummischieber 25cm online kaufen | Bauchemie.at

    MULTITOOL Raschietto in gomma 25cm

    NEU

    MULTITOOL Raschietto in gomma 25cm

    Prezzo di listino 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,99€
    Prezzo unitario 4,99€ per ciascun articolo
  • Produktansicht der Hohlkehle, Seitlich

    Gola in PVC

    Gola in PVC

    Prezzo di listino Da 32,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 32,99€
    Prezzo unitario 32,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Mapefloor Cleaner ED 10kg

    MAPEI Mapefloor Cleaner ED 10kg

    MAPEI Mapefloor Cleaner ED 10kg

    Prezzo di listino 138,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 138,99€
    Prezzo unitario 13,90€/kg
  • NANOPHOS SurfaPore C 10l | Bauchemie.at

    NANOPHOS SurfaPore C 10l

    In offerta

    NANOPHOS SurfaPore C 10l

    Prezzo di listino 104,99€
    Prezzo di listino 149,99€ Prezzo scontato 104,99€
    Prezzo unitario 10,50€/l
    In offerta
  • AGRO DisboPUR 309, Frontansicht Kübel

    DISBON DisboPUR 309 5kg

    DISBON DisboPUR 309 5kg

    Prezzo di listino Da 285,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 285,99€
    Prezzo unitario 57,20€/kg
  • MAPEI Mapefloor I 914 / 28kg (Komp A+B) bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapefloor I 914 / 28kg (Comp. A+B)

    MAPEI Mapefloor I 914 / 28kg (Comp. A+B)

    Prezzo di listino 308,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 308,99€
    Prezzo unitario 11,04€/kg
  • PVP Hohlkehle 30/60 - 2000mm / RAL 7035 bei Bauchemie.at online bestellen

    Battiscopa a gola in PVC 30/60 - 2000mm / RAL 7035

    Battiscopa a gola in PVC 30/60 - 2000mm / RAL 7035

    Prezzo di listino 30,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 30,00€
    Prezzo unitario 30,00€ per ciascun articolo
  • MULTITOOL Magic Trowel Flexible Gummilippe 30cm online kaufen | Bauchemie.at

    MULTITOOL Magic Trowel spatola flessibile in gomma 30cm

    NEU

    MULTITOOL Magic Trowel spatola flessibile in gomma 30cm

    Prezzo di listino 44,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 44,99€
    Prezzo unitario 44,99€ per ciascun articolo
  • NANOPHOS SurfaMix Expoxy Primer WB 3l

    NANOPHOS SurfaMix Epoxy Primer WB 1l

    NANOPHOS SurfaMix Epoxy Primer WB 1l

    Prezzo di listino 22,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 22,99€
    Prezzo unitario 22,99€/l
  • 1
  • 2
  • 3

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.