Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

60 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

60 prodotti

Rimuovi tutto
  • Quarzsand, 25kg Sack, feuergetrocknet

    Sabbia di quarzo essiccata a fuoco 25kg

    Sabbia di quarzo essiccata a fuoco 25kg

    Prezzo di listino 14,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 14,90€
    Prezzo unitario 0,60€/kg
  • SIKA Sikafloor-2600 30kg -Farbiges Epoxidharzbindemittel für Verlaufsbeschichtungen | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor-2600 Rivestimento per pavimenti 30kg

    BESTSELLER

    SIKA Sikafloor-2600 Rivestimento per pavimenti 30kg

    Prezzo di listino Da 299,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 299,99€
    Prezzo unitario 12,00€/kg
  • SIKA Sikafloor-264 30kg

    SIKA Sikafloor-264 Rivestimento per pavimenti 30kg

    SIKA Sikafloor-264 Rivestimento per pavimenti 30kg

    Prezzo di listino Da 348,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 348,99€
    Prezzo unitario 12,30€/kg
  • SIKA Sikafloor-2510 W 20kg

    SIKA Sikafloor-2510 W Rivestimento per pavimenti 20kg

    SIKA Sikafloor-2510 W Rivestimento per pavimenti 20kg

    Prezzo di listino Da 338,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 338,99€
    Prezzo unitario 17,50€/kg
  • SIKA Sikafloor-150 Plus 25kg | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor-150 Plus Primer 25kg

    NEU

    SIKA Sikafloor-150 Plus Primer 25kg

    Prezzo di listino 249,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 249,99€
    Prezzo unitario 10,00€/kg
  • Farbchips 3mm Granitmischung - Schwarz/Weiß/Grau - 1kg

    Chip colorati miscela di granito 3mm - nero/bianco/grigio - 1kg

    Chip colorati miscela di granito 3mm - nero/bianco/grigio - 1kg

    Prezzo di listino 25,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 25,00€
    Prezzo unitario 2,50€/100g
  • Farbchips in verschiedenen Farben 1kg - Weiß

    Chip colorati in vari colori 1kg

    Chip colorati in vari colori 1kg

    Prezzo di listino 18,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 18,00€
    Prezzo unitario 1,80€/100g
  • SIKA Sikafloor-151 30kg

    SIKA Sikafloor-151 Primer 30kg

    SIKA Sikafloor-151 Primer 30kg

    Prezzo di listino 329,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 329,99€
    Prezzo unitario 11,00€/kg
  • SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grau

    Sigillante SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grigio

    Sigillante SIKA Sikaflex PRO-3 600ml grigio

    Prezzo di listino 17,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 17,99€
    Prezzo unitario 29,98€/kg
  • Bodenbeschichtung-Komplettset online bestellen | Bauchemie.at

    Set completo per rivestimento pavimenti - primer e rivestimento autolivellante

    BESTSELLER

    Set completo per rivestimento pavimenti - primer e rivestimento autolivellante

    Prezzo di listino Da 299,99€
    Prezzo di listino 135,90€ Prezzo scontato Da 299,99€
  • zahnleiste Produktfoto von der Seite

    Listello dentato PP25

    Listello dentato PP25

    Prezzo di listino 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,99€
    Prezzo unitario 4,99€ per ciascun articolo
  • Mutterspachtel mit Klemmleiste, Frontansicht der Kelle

    Spatola per madre con morsettiera

    Spatola per madre con morsettiera

    Prezzo di listino 12,50€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 12,50€
    Prezzo unitario 12,50€ per ciascun articolo
  • DISBON DisboFLOOR 475 SL 2K-EP-Verlaufsbeschichtung 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 SL Rivestimento autolivellante epossidico bicomponente 30kg

    DISBON DisboFLOOR 475 SL Rivestimento autolivellante epossidico bicomponente 30kg

    Prezzo di listino 319,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 319,99€
    Prezzo unitario 10,67€/kg
  • SIKA Sikafloor 256W Komp. A+B 10kg | Bauchemie.at

    SIKA Sikafloor 256W Comp. A+B 10kg

    SIKA Sikafloor 256W Comp. A+B 10kg

    Prezzo di listino 499,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 499,99€
    Prezzo unitario 50,00€/kg
  • SIKA Antirutschmittel 200g

    SIKA Antiscivolo 200g

    SIKA Antiscivolo 200g

    Prezzo di listino 27,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 27,99€
    Prezzo unitario 139,95€/kg
  • SIKA Sikafloor 2640, Komp. A+B 30kg

    SIKA Sikafloor 2640 Rivestimento per pavimenti 30kg

    SIKA Sikafloor 2640 Rivestimento per pavimenti 30kg

    Prezzo di listino Da 438,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 438,99€
    Prezzo unitario 15,63€/kg
  • MAPEI Primer SN (Gebinde Komp. A+B) 20kg

    MAPEI Primer SN (Comp. A+B)

    MAPEI Primer SN (Comp. A+B)

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 4,30€/kg
  • DISBON DisboFLOOR 462 2K-EP-Grundierung 25kg

    DISBON DisboFLOOR 462 Primer epossidico bicomponente 25 kg

    DISBON DisboFLOOR 462 Primer epossidico bicomponente 25 kg

    Prezzo di listino 303,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 303,99€
    Prezzo unitario 12,16€/kg
  • TECHPUR LFS Polymerabdichtung, silanmodifiziert, lösemittelfrei

    Sigillante polimerico TECHPUR LFS, modificato con silano, privo di solventi

    Sigillante polimerico TECHPUR LFS, modificato con silano, privo di solventi

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 22,86€/kg
  • MARIS Mariflex PU 30 grau Kartusche 310ml bei Bauchemie.at online bestellen

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 30 cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 4,99€
    Prezzo unitario 16,10€/l
  • MARIS Mariflex PU 40 grau 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    MARIS Mariflex PU 40 grigio cartuccia 310ml

    Prezzo di listino Da 5,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 5,99€
    Prezzo unitario 19,32€/l
  • DISBON DisboFLOOR 460 2K-EP-Grundierung 25kg

    DISBON DisboFLOOR 460 Primer epossidico bicomponente 25kg

    DISBON DisboFLOOR 460 Primer epossidico bicomponente 25kg

    Prezzo di listino 259,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 259,99€
    Prezzo unitario 10,40€/kg
  • MULTITOOL Nagelsohlen S 30mm online kaufen | Bauchemie.at

    MULTITOOL Suole chiodate S 30mm

    NEU

    MULTITOOL Suole chiodate S 30mm

    Prezzo di listino 27,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 27,99€
    Prezzo unitario 27,99€ per ciascun articolo
  •  Mapeband Easy H130, Seitensicht

    MAPEI Mapeband Easy H130 30m/13cm

    NEU

    MAPEI Mapeband Easy H130 30m/13cm

    Prezzo di listino 49,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 49,99€
    Prezzo unitario 1,67€/m
  • 1
  • 2
  • 3

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.