Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

29 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

29 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Keracolor Plus

    MAPEI Keracolor Plus 5kg in diversi colori

    In offerta

    MAPEI Keracolor Plus 5kg in diversi colori

    Prezzo di listino Da 16,99€
    Prezzo di listino 20,99€ Prezzo scontato Da 16,99€
    Prezzo unitario 4,20€/kg
    In offerta
  • MAPEI Primer SN (Gebinde Komp. A+B) 20kg

    MAPEI Primer SN (Comp. A+B)

    MAPEI Primer SN (Comp. A+B)

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 4,30€/kg
  • TECHPUR Mix & Fix - 2K Betonschaum Frontansicht

    TECHPUR Mix & Fix - Schiuma poliuretanica bicomponente pronta all'uso 700ml

    In offerta

    TECHPUR Mix & Fix - Schiuma poliuretanica bicomponente pronta all'uso 700ml

    Prezzo di listino 24,99€
    Prezzo di listino 29,99€ Prezzo scontato 24,99€
    Prezzo unitario 3,57€/100ml
    In offerta
  • Multi Foam Bauschaum Universal FM320, Produktansicht von vorne

    ILLBRUCK Multi Foam Schiuma poliuretanica universale FM320, 12x750ml (data di scadenza aprile 2025)

    In offerta

    ILLBRUCK Multi Foam Schiuma poliuretanica universale FM320, 12x750ml (data di scadenza aprile 2025)

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino 89,90€ Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 1,25€ per ciascun articolo
    In offerta
  • Werkzeugtrolley, Komplett Ausgezogen

    Carrello portautensili TECHTOOLS (186 pezzi)

    In offerta

    Carrello portautensili TECHTOOLS (186 pezzi)

    Prezzo di listino 49,99€
    Prezzo di listino 299,99€ Prezzo scontato 49,99€
    Prezzo unitario 49,99€ per ciascun articolo
    In offerta
  • MARIS Mariseal 250 FLASH 15kg

    MARIS Mariseal 250 FLASH 15kg

    In offerta

    MARIS Mariseal 250 FLASH 15kg

    Prezzo di listino 143,99€
    Prezzo di listino 179,99€ Prezzo scontato 143,99€
    Prezzo unitario 9,60€/kg
    In offerta
  • MAPEI Ultracolor Plus

    MAPEI Ultracolor Plus 5kg in diversi colori

    In offerta

    MAPEI Ultracolor Plus 5kg in diversi colori

    Prezzo di listino Da 17,99€
    Prezzo di listino 23,99€ Prezzo scontato Da 17,99€
    Prezzo unitario 4,80€/kg
    In offerta
  • Ratschenkoffer, Seitensicht

    Valigetta con cricchetti TECHTOOLS (108 pezzi)

    In offerta

    Valigetta con cricchetti TECHTOOLS (108 pezzi)

    Prezzo di listino 18,99€
    Prezzo di listino 89,90€ Prezzo scontato 18,99€
    Prezzo unitario 18,99€ per ciascun articolo
    In offerta
  • STRONGHAND Nitril Grip Handschuhe Grün (Box á 50 Stk) bei Bauchemie.at online bestellen

    Guanti monouso in nitrile STRONGHAND Diamond Grip verdi, senza polvere, EN ISO 374 Cat. III, 50 pezzi

    In offerta

    Guanti monouso in nitrile STRONGHAND Diamond Grip verdi, senza polvere, EN ISO 374 Cat. III, 50 pezzi

    Prezzo di listino 5,99€
    Prezzo di listino 8,76€ Prezzo scontato 5,99€
    Prezzo unitario 0,12€ per ciascun articolo
    In offerta
  • MAPEI Eporip Turbo 508g (inkl. Wellenverbinder)

    MAPEI Eporip Turbo 508g (incl. graffette di rinforzo)

    In offerta

    MAPEI Eporip Turbo 508g (incl. graffette di rinforzo)

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino 20,99€ Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 2,95€/100g
    In offerta
  • MAPEI Mapecoat I 24 5kg (A+B)

    MAPEI Mapecoat I 24 5kg (A+B)

    In offerta

    MAPEI Mapecoat I 24 5kg (A+B)

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino 114,99€ Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 23,00€/kg
    In offerta
  • INDUMIX Colorquarz 0,4-0,8mm 25kg Farbe VBW8

    INDUMIX Quarzo colorato 0,4-0,8 mm 25 kg in vari colori

    In offerta

    INDUMIX Quarzo colorato 0,4-0,8 mm 25 kg in vari colori

    Prezzo di listino 12,00€
    Prezzo di listino 29,99€ Prezzo scontato 12,00€
    Prezzo unitario 0,48€/kg
    In offerta
  • MARIS Mariseal Detail 6kg (Grau)

    MARIS Mariseal Detail 6kg (Grigio)

    In offerta

    MARIS Mariseal Detail 6kg (Grigio)

    Prezzo di listino 62,99€
    Prezzo di listino 89,99€ Prezzo scontato 62,99€
    Prezzo unitario 10,50€/kg
    In offerta
  • Euro-Palette, Ansicht von 3 Paletten

    Europallet EPAL

    Europallet EPAL

    Prezzo di listino Da 66,00€
    Prezzo di listino 25,90€ Prezzo scontato Da 66,00€
    Prezzo unitario 18,78€ per ciascun articolo
  • Stone Binder PRO 20L, Frontansicht des Kübels

    TECHPUR Legante per pietra PRO 20l

    In offerta

    TECHPUR Legante per pietra PRO 20l

    Prezzo di listino 559,99€
    Prezzo di listino 644,99€ Prezzo scontato 559,99€
    Prezzo unitario 28,00€/l
    In offerta
  • Colorquarz Silbergrau-Metallic (2-4mm) 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    Quarzo colorato grigio argento metallizzato (2-4mm) 25kg

    In offerta

    Quarzo colorato grigio argento metallizzato (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 26,99€
    Prezzo di listino 38,70€ Prezzo scontato 26,99€
    Prezzo unitario 1,08€/kg
    In offerta
  • TECHPUR Marmorkies für Steinteppich - Farbe Bunt-Mischung (2-4mm) 25kg | Bauchemie.at

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore mix multicolore (2-4mm) 25kg

    In offerta

    TECHPUR Graniglia di marmo per tappeti in pietra - Colore mix multicolore (2-4mm) 25kg

    Prezzo di listino 36,75€
    Prezzo di listino 38,69€ Prezzo scontato 36,75€
    Prezzo unitario 1,47€/kg
    In offerta
  • MAPEI Mapelight Thermo 50l ca. 16kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapelight Thermo 16kg

    In offerta

    MAPEI Mapelight Thermo 16kg

    Prezzo di listino 54,99€
    Prezzo di listino 68,99€ Prezzo scontato 54,99€
    Prezzo unitario 3,44€/kg
    In offerta
  • GEBOL Handschuh "Top Flex"

    Guanto GEBOL "Top Flex"

    In offerta

    Guanto GEBOL "Top Flex"

    Prezzo di listino 3,19€
    Prezzo di listino 3,99€ Prezzo scontato 3,19€
    Prezzo unitario 3,19€ per ciascun articolo
    In offerta
  • GEBOL Handschuh "Multi Flex Comfort"

    Guanto GEBOL "Multi Flex Comfort"

    In offerta

    Guanto GEBOL "Multi Flex Comfort"

    Prezzo di listino 4,39€
    Prezzo di listino 5,49€ Prezzo scontato 4,39€
    Prezzo unitario 4,39€ per ciascun articolo
    In offerta
  • NANOPHOS SurfaPore C 10l | Bauchemie.at

    NANOPHOS SurfaPore C 10l

    In offerta

    NANOPHOS SurfaPore C 10l

    Prezzo di listino 104,99€
    Prezzo di listino 149,99€ Prezzo scontato 104,99€
    Prezzo unitario 10,50€/l
    In offerta
  • MAPEI Mapefix VE SF 300ml

    Cartuccia Mapei Mapefix VE SF 300ml

    In offerta

    Cartuccia Mapei Mapefix VE SF 300ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino 16,90€ Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 46,63€/l
    In offerta
  • GOODJOB Black Grip Arbeitshandschuhe Rot 12er-Pack Größe 9

    GOODJOB Black Grip Guanti da lavoro rossi, confezione da 12, taglia 9

    In offertaNEU

    GOODJOB Black Grip Guanti da lavoro rossi, confezione da 12, taglia 9

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino 19,99€ Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 1,25€ per ciascun articolo
    In offerta
  • MAPEI Adesilex PG4 6kg

    MAPEI Adesilex PG4 6kg

    In offerta

    MAPEI Adesilex PG4 6kg

    Prezzo di listino 69,99€
    Prezzo di listino 88,99€ Prezzo scontato 69,99€
    Prezzo unitario 11,67€/kg
    In offerta
  • 1
  • 2

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.