Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

29 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

29 prodotti

Rimuovi tutto
  • Farbchips 3mm Granitmischung - Schwarz/Weiß/Grau - 1kg

    Chip colorati miscela di granito 3mm - nero/bianco/grigio - 1kg

    Chip colorati miscela di granito 3mm - nero/bianco/grigio - 1kg

    Prezzo di listino 25,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 25,00€
    Prezzo unitario 2,50€/100g
  • Farbchips in verschiedenen Farben 1kg - Weiß

    Chip colorati in vari colori 1kg

    Chip colorati in vari colori 1kg

    Prezzo di listino 18,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 18,00€
    Prezzo unitario 1,80€/100g
  • zahnleiste Produktfoto von der Seite

    Listello dentato PP25

    Listello dentato PP25

    Prezzo di listino 4,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,99€
    Prezzo unitario 4,99€ per ciascun articolo
  • Mutterspachtel mit Klemmleiste, Frontansicht der Kelle

    Spatola per madre con morsettiera

    Spatola per madre con morsettiera

    Prezzo di listino 12,50€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 12,50€
    Prezzo unitario 12,50€ per ciascun articolo
  • Paintline 25cm Farbwalze, 7 mm Flor, Seitenansicht des Rollers

    Rullo per verniciare Paintline 25 cm, pelo 7 mm

    Rullo per verniciare Paintline 25 cm, pelo 7 mm

    Prezzo di listino 5,20€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 5,20€
    Prezzo unitario 5,20€ per ciascun articolo
  • SIKA Antirutschmittel 200g

    SIKA Antiscivolo 200g

    SIKA Antiscivolo 200g

    Prezzo di listino 27,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 27,99€
    Prezzo unitario 139,95€/kg
  • Paintline HK 10cm (Doppelpack), Frontansicht der Rolle

    Paintline HK 10cm (confezione doppia)

    Paintline HK 10cm (confezione doppia)

    Prezzo di listino 1,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 1,90€
    Prezzo unitario 1,90€ per ciascun articolo
  • TECHTOOLS Werkzeugwagen (201-teilig) | Bauchemie.at

    Carrello portautensili TECHTOOLS (201 pezzi)

    Esaurito

    Carrello portautensili TECHTOOLS (201 pezzi)

    Prezzo di listino 399,90€
    Prezzo di listino 599,90€ Prezzo scontato 399,90€
    Prezzo unitario 399,90€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Werkzeugtrolley, Komplett Ausgezogen

    Carrello portautensili TECHTOOLS (186 pezzi)

    In offerta

    Carrello portautensili TECHTOOLS (186 pezzi)

    Prezzo di listino 49,99€
    Prezzo di listino 299,99€ Prezzo scontato 49,99€
    Prezzo unitario 49,99€ per ciascun articolo
    In offerta
  • Profi Farbroller 250mm, Farbroler Seitenansicht

    Rullo per pittura professionale FIXTEC 250mm

    Esaurito

    Rullo per pittura professionale FIXTEC 250mm

    Prezzo di listino 5,27€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 5,27€
    Prezzo unitario 5,27€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Ratschenkoffer, Seitensicht

    Valigetta con cricchetti TECHTOOLS (108 pezzi)

    In offerta

    Valigetta con cricchetti TECHTOOLS (108 pezzi)

    Prezzo di listino 18,99€
    Prezzo di listino 89,90€ Prezzo scontato 18,99€
    Prezzo unitario 18,99€ per ciascun articolo
    In offerta
  • Profi Farbwalze Langhaar 250mm, Seitenansicht der Rolle

    Rullo per pittura professionale FIXTEC a pelo lungo 250mm

    Esaurito

    Rullo per pittura professionale FIXTEC a pelo lungo 250mm

    Prezzo di listino 3,07€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 3,07€
    Prezzo unitario 3,07€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Profi Farb- und Harzrührer 600mm, SDS-Plus, Seitenasicht des Mischers

    Agitatore professionale per vernici e resine FIXTEC 600mm, SDS-Plus

    Esaurito

    Agitatore professionale per vernici e resine FIXTEC 600mm, SDS-Plus

    Prezzo di listino 8,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 8,90€
    Prezzo unitario 8,90€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Stan Plano 13x28cm Glättekelle, Kelle Seitenansicht

    Cazzuola lisciatrice Stan Plano 13x28cm

    Cazzuola lisciatrice Stan Plano 13x28cm

    Prezzo di listino 8,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 8,90€
    Prezzo unitario 8,90€ per ciascun articolo
  • STRONGHAND Nitril Grip Handschuhe Grün (Box á 50 Stk) bei Bauchemie.at online bestellen

    Guanti monouso in nitrile STRONGHAND Diamond Grip verdi, senza polvere, EN ISO 374 Cat. III, 50 pezzi

    In offerta

    Guanti monouso in nitrile STRONGHAND Diamond Grip verdi, senza polvere, EN ISO 374 Cat. III, 50 pezzi

    Prezzo di listino 5,99€
    Prezzo di listino 8,76€ Prezzo scontato 5,99€
    Prezzo unitario 0,12€ per ciascun articolo
    In offerta
  • Profi Farbwalze Kurzhaar 250mm, Seitenansicht der Klinge

    Rullo per verniciare professionale FIXTEC a pelo corto 250mm

    Rullo per verniciare professionale FIXTEC a pelo corto 250mm

    Prezzo di listino 3,25€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 3,25€
    Prezzo unitario 3,25€ per ciascun articolo
  • Stan Stucco Gipserspachtel, Frontansicht der Spachtel

    Stucco per gesso Stan Stucco

    Stucco per gesso Stan Stucco

    Prezzo di listino 4,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 4,90€
    Prezzo unitario 4,90€ per ciascun articolo
  • Spin AM 8.5/40 Mörtel Mixer, Seitenansicht des Drehers

    Miscelatore per malta Spin AM 8.5/40

    Esaurito

    Miscelatore per malta Spin AM 8.5/40

    Prezzo di listino 7,90€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 7,90€
    Prezzo unitario 7,90€ per ciascun articolo
    Esaurito
  • Profi Kartuschenpresse 600ml, Seitenansicht des Produktes

    Pistola professionale per cartucce FIXTEC 600ml

    Pistola professionale per cartucce FIXTEC 600ml

    Prezzo di listino 18,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 18,00€
    Prezzo unitario 18,00€ per ciascun articolo
  • Grip FarbwalzBÜGEL 800 - 250mm, Seitenansicht der beiden Bügel

    Impugnatura per telaio rullo 800 - 250mm

    Impugnatura per telaio rullo 800 - 250mm

    Prezzo di listino 2,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 2,99€
    Prezzo unitario 2,99€ per ciascun articolo
  • Formoas Ran 18mm Ersatzklingen im Sicherheitsspender (VPE=10Stk.), verpackung und 4 Stück der Klingen

    Lame di ricambio Formoas Ran da 18 mm in dispenser di sicurezza (conf. da 10 pz.)

    Lame di ricambio Formoas Ran da 18 mm in dispenser di sicurezza (conf. da 10 pz.)

    Prezzo di listino 1,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 1,99€
    Prezzo unitario 1,99€ per ciascun articolo
  • X-way Pro Gewebeband, Seitenansicht der Rolle

    Nastro telato X-way Pro

    Nastro telato X-way Pro

    Prezzo di listino 8,50€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 8,50€
    Prezzo unitario 8,50€ per ciascun articolo
  • Mercato M 60mm Flachpinsel 6. Stärke, Seitenansicht des Pinsels

    Pennello piatto Mercato M 60 mm, spessore 6

    Pennello piatto Mercato M 60 mm, spessore 6

    Prezzo di listino 2,49€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 2,49€
    Prezzo unitario 2,49€ per ciascun articolo
  • Profi Cuttermesser 18mm, Frontansicht des Messers

    Taglierino professionale FIXTEC 18mm

    Taglierino professionale FIXTEC 18mm

    Prezzo di listino 1,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 1,99€
    Prezzo unitario 1,99€ per ciascun articolo
  • 1
  • 2

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.