Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

60 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

60 prodotti

Rimuovi tutto
  • NANOPHOS SurfaPore C 10l

    NANOPHOS SurfaPore C 1l

    In offerta

    NANOPHOS SurfaPore C 1l

    Prezzo di listino 13,99€
    Prezzo di listino 19,99€ Prezzo scontato 13,99€
    Prezzo unitario 13,99€/l
    In offerta
  • TECHPUR LFS Haftgrund für Polymerabdichtung, 0,4kg

    TECHPUR LFS Primer per impermeabilizzazioni polimeriche, 0,4kg

    TECHPUR LFS Primer per impermeabilizzazioni polimeriche, 0,4kg

    Prezzo di listino 16,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 16,99€
    Prezzo unitario 42,48€/kg
  • SIKA Sikafloor 1590 Komp. A+B, 30kg

    SIKA Sikafloor 1590 primer 30kg

    SIKA Sikafloor 1590 primer 30kg

    Prezzo di listino 411,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 411,99€
    Prezzo unitario 13,73€/kg
  • MARIS Mariseal 310 Grau 12.5kg - Komp A+B

    MARIS Mariseal 310 Grigio 12,5 kg - Comp A+B

    MARIS Mariseal 310 Grigio 12,5 kg - Comp A+B

    Prezzo di listino 189,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 189,99€
    Prezzo unitario 15,20€/kg
  • MARIS Maripur 7800 20kg

    MARIS Maripur 7800 20kg

    MARIS Maripur 7800 20kg

    Prezzo di listino 649,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 649,99€
    Prezzo unitario 32,50€/kg
  • MARIS Maripur 7200 Grau 20kg

    MARIS Maripur 7200 Grigio 20kg

    MARIS Maripur 7200 Grigio 20kg

    Prezzo di listino 449,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 449,99€
    Prezzo unitario 22,50€/kg
  • MARIS Maripur 7700 17kg

    MARIS Maripur 7700 17kg

    MARIS Maripur 7700 17kg

    Prezzo di listino 349,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 349,99€
    Prezzo unitario 20,59€/kg
  • MARIS Mariseal 650 Schwarz 20kg

    MARIS Mariseal 650 Nero 20kg

    In offerta

    MARIS Mariseal 650 Nero 20kg

    Prezzo di listino 99,99€
    Prezzo di listino 149,99€ Prezzo scontato 99,99€
    Prezzo unitario 5,00€/kg
    In offerta
  • MAPEI Triblock P 5kg

    MAPEI Triblock P 5kg

    MAPEI Triblock P 5kg

    Prezzo di listino 88,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 88,99€
    Prezzo unitario 17,80€/kg
  • MAPEI Adesilex PG4 6kg

    MAPEI Adesilex PG4 6kg

    In offerta

    MAPEI Adesilex PG4 6kg

    Prezzo di listino 69,99€
    Prezzo di listino 88,99€ Prezzo scontato 69,99€
    Prezzo unitario 11,67€/kg
    In offerta
  • Adesilex PG1 6kg, Frontansicht der beiden Kübel

    MAPEI Adesilex PG1 6kg

    MAPEI Adesilex PG1 6kg

    Prezzo di listino 88,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 88,99€
    Prezzo unitario 14,83€/kg
  • MAPEI Adesilex PG1 Rapido 6kg

    MAPEI Adesilex PG1 Rapido 6kg

    MAPEI Adesilex PG1 Rapido 6kg

    Prezzo di listino 156,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 156,99€
    Prezzo unitario 26,17€/kg
  • 1
  • 2
  • 3

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.