Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • MAPEI Elastorapid 31,25kg (Komp A+B)

    MAPEI Elastorapid 31,25kg (Comp. A+B)

    MAPEI Elastorapid 31,25kg (Comp. A+B)

    Prezzo di listino 109,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 109,99€
    Prezzo unitario 3,52€/kg
  • MAPEI Eporip SCR (A+B) Kit zu 600ml

    MAPEI Eporip SCR (A+B) kit da 600ml

    MAPEI Eporip SCR (A+B) kit da 600ml

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 33,32€/l
  • MAPEI Eporip Turbo 508g (inkl. Wellenverbinder)

    MAPEI Eporip Turbo 508g (incl. graffette di rinforzo)

    In offerta

    MAPEI Eporip Turbo 508g (incl. graffette di rinforzo)

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino 20,99€ Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 2,95€/100g
    In offerta
  • MAPEI Graffe per massetto, connettori ondulati 6 * 75mm, 100 pezzi

    MAPEI Graffe per massetto, connettori ondulati 6 * 75mm, 100 pezzi

    MAPEI Graffe per massetto, connettori ondulati 6 * 75mm, 100 pezzi

    Prezzo di listino 23,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 23,99€
    Prezzo unitario 0,24€ per ciascun articolo
  • MAPEI Fugenbrett blau 250 x 115 mm mit weichem Gummi online kaufen | Bauchemie.at

    Tavola per stuccatura MAPEI blu con gomma morbida 250 x 115 mm

    NEU

    Tavola per stuccatura MAPEI blu con gomma morbida 250 x 115 mm

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 19,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Fugenbrett grün 250 x 115 mm mit hartem Gummi online kaufen | Bauchemie.at

    Tavola per stuccatura MAPEI verde con gomma dura 250 x 115 mm

    NEU

    Tavola per stuccatura MAPEI verde con gomma dura 250 x 115 mm

    Prezzo di listino 19,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 19,99€
    Prezzo unitario 19,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Keracolor Fugenschlämmmörtel 25kg

    MAPEI Keracolor Malta per fughe 25kg

    MAPEI Keracolor Malta per fughe 25kg

    Prezzo di listino Da 26,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 26,99€
    Prezzo unitario 1,08€/kg
  • MAPEI Keracolor Plus

    MAPEI Keracolor Plus 23kg in vari colori

    MAPEI Keracolor Plus 23kg in vari colori

    Prezzo di listino Da 66,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 66,99€
    Prezzo unitario 3,48€/kg
  • MAPEI Keracolor Plus

    MAPEI Keracolor Plus 5kg in diversi colori

    In offerta

    MAPEI Keracolor Plus 5kg in diversi colori

    Prezzo di listino Da 16,99€
    Prezzo di listino 20,99€ Prezzo scontato Da 16,99€
    Prezzo unitario 4,20€/kg
    In offerta
  • MAPEI Keraflex Extra S1 ZERO 25kg

    MAPEI Keraflex Extra S1 ZERO 25kg

    MAPEI Keraflex Extra S1 ZERO 25kg

    Prezzo di listino Da 27,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 27,99€
    Prezzo unitario 1,12€/kg
  • MAPEI Keraflex Maxi S1 ZERO bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Keraflex Maxi S1 ZERO

    MAPEI Keraflex Maxi S1 ZERO

    Prezzo di listino Da 29,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 29,99€
    Prezzo unitario 1,20€/kg
  • MAPEI Kerapoxy Easy Design - 3kg (zementgrau 113)

    MAPEI Kerapoxy Easy Design 3kg in diversi colori

    MAPEI Kerapoxy Easy Design 3kg in diversi colori

    Prezzo di listino 70,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 70,99€
    Prezzo unitario 23,66€/kg
  • MAPEI Keraquick Maxi S1 Schnellklebemörtel 25kg

    MAPEI Keraquick Maxi S1 25kg

    MAPEI Keraquick Maxi S1 25kg

    Prezzo di listino Da 41,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 41,99€
    Prezzo unitario 1,68€/kg
  • MAPEI Mapeband Easy Außenecke 270° | Bauchemie.at

    Angolo esterno MAPEI Mapeband Easy 270°

    NEU

    Angolo esterno MAPEI Mapeband Easy 270°

    Prezzo di listino Da 7,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 7,99€
    Prezzo unitario 0,80€ per ciascun articolo
  •  Mapeband Easy H130, Seitensicht

    MAPEI Mapeband Easy H130 30m/13cm

    NEU

    MAPEI Mapeband Easy H130 30m/13cm

    Prezzo di listino 49,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 49,99€
    Prezzo unitario 1,67€/m
  • MAPEI Mapeband Easy Innenecke 90° | Bauchemie.at

    MAPEI Mapeband Easy angolo interno 90°

    NEU

    MAPEI Mapeband Easy angolo interno 90°

    Prezzo di listino Da 7,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 7,99€
    Prezzo unitario 7,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Mapeband Flex Roll 100/1 20lfm

    MAPEI Mapeband Flex Rotolo 100/1 20ml

    MAPEI Mapeband Flex Rotolo 100/1 20ml

    Prezzo di listino 189,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 189,99€
    Prezzo unitario 9,50€/m
  • MAPEI Mapeband Flex Roll 200/1 20lfm

    MAPEI Mapeband Flex Rotolo 200/1 20ml

    MAPEI Mapeband Flex Rotolo 200/1 20ml

    Prezzo di listino 256,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 256,99€
    Prezzo unitario 12,85€/m
  • MAPEI Mapecem Pronto 25kg bei Bauchemie.at online bestellen

    MAPEI Mapecem Pronto 25kg

    MAPEI Mapecem Pronto 25kg

    Prezzo di listino Da 31,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 31,99€
    Prezzo unitario 1,28€/kg
  • MAPEI Mapecoat I 24 5kg (A+B)

    MAPEI Mapecoat I 24 5kg (A+B)

    In offerta

    MAPEI Mapecoat I 24 5kg (A+B)

    Prezzo di listino Da 85,99€
    Prezzo di listino 114,99€ Prezzo scontato Da 85,99€
    Prezzo unitario 23,00€/kg
    In offerta
  • MAPEI Mapecoat I 62 W 11kg

    MAPEI Mapecoat I 62 W 11 kg

    MAPEI Mapecoat I 62 W 11 kg

    Prezzo di listino 226,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 226,99€
    Prezzo unitario 20,64€/kg
  • MAPEI Mapecrete LI Hardener 25kg

    MAPEI Mapecrete LI Hardener 25kg

    MAPEI Mapecrete LI Hardener 25kg

    Prezzo di listino 403,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 403,99€
    Prezzo unitario 16,16€/kg
  • MAPEI Mapecrete Stain Protection 25kg

    MAPEI Mapecrete Stain Protection 25kg

    MAPEI Mapecrete Stain Protection 25kg

    Prezzo di listino 484,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 484,99€
    Prezzo unitario 19,40€/kg
  • MAPEI Mapefix VE SF 300ml

    Cartuccia Mapei Mapefix VE SF 300ml

    In offerta

    Cartuccia Mapei Mapefix VE SF 300ml

    Prezzo di listino Da 13,99€
    Prezzo di listino 16,90€ Prezzo scontato Da 13,99€
    Prezzo unitario 46,63€/l
    In offerta
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.