Vai direttamente ai contenuti

Il tuo carrello è vuoto

Continua lo shopping

Hai un account?

Accedi per un check-out più veloce.

Il tuo carrello

Caricamento in corso...

Totale stimato

€0,00 EUR

Imposte incluse. Sconti e spedizione calcolati al check-out.
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube
  • CATEGORIE
    • Pavimento in pietra drenante
    • Rivestimento per pavimenti
    • Balcone & Terrazza
    • Malta & autolivellante
    • Profili di chiusura & sistemi di profili
    • Impermeabilizzazione di strutture
    • Materiali isolanti
    • Incollaggio di piastrelle e pietre
    • Disposizione
    • Utensili, accessori e materiali di consumo
    • SALDI
  • MARCHI
    • MAPEI
    • MARIS SAINT-GOBAIN
    • SIKA
    • DISBON
    • PROFILO-ST
    • MULTIFUNZIONE
    • TECHPUR
  • PROGETTI
  • CONSULENZA PERSONALIZZATA
  • FAQ
Bauchemie.at - Ihr österreichischer Onlineshop für Bauchemie

Paese/Area geografica

  • Austria EUR €
  • Cechia EUR €
  • Germania EUR €
  • Italia EUR €
  • Polonia EUR €

Lingua

  • Deutsch
  • English
  • Čeština
  • Polski
  • Italiano
Accedi Carrello
Filtra e ordina Filtra

Filtra e ordina

Filtra

261 prodotti

Rimuovi tutto
Rimuovi tutto

261 prodotti

Rimuovi tutto
  • FLOWCRETE Flowfast 101 Grundierung Standard Primer 20kg

    FLOWCRETE Flowfast 101 Primer standard 20kg

    NEU

    FLOWCRETE Flowfast 101 Primer standard 20kg

    Prezzo di listino 499,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 499,99€
  • FLOWCRETE Flowfast 108 Grundierung Damp Primer 20kg

    FLOWCRETE Flowfast 108 Primer Damp Primer 20kg

    NEU

    FLOWCRETE Flowfast 108 Primer Damp Primer 20kg

    Prezzo di listino 534,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 534,99€
  • Formoas Ran 18mm Ersatzklingen im Sicherheitsspender (VPE=10Stk.), verpackung und 4 Stück der Klingen

    Lame di ricambio Formoas Ran da 18 mm in dispenser di sicurezza (conf. da 10 pz.)

    Lame di ricambio Formoas Ran da 18 mm in dispenser di sicurezza (conf. da 10 pz.)

    Prezzo di listino 1,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 1,99€
    Prezzo unitario 1,99€ per ciascun articolo
  • GEBOL Handschuh "Multi Flex Comfort"

    Guanto GEBOL "Multi Flex Comfort"

    In offerta

    Guanto GEBOL "Multi Flex Comfort"

    Prezzo di listino 4,39€
    Prezzo di listino 5,49€ Prezzo scontato 4,39€
    Prezzo unitario 4,39€ per ciascun articolo
    In offerta
  • GEBOL Handschuh "Multi Flex"

    Guanto GEBOL "Multi Flex"

    In offerta

    Guanto GEBOL "Multi Flex"

    Prezzo di listino 4,19€
    Prezzo di listino 4,99€ Prezzo scontato 4,19€
    Prezzo unitario 4,19€ per ciascun articolo
    In offerta
  • GEBOL Handschuh "Top Flex"

    Guanto GEBOL "Top Flex"

    In offerta

    Guanto GEBOL "Top Flex"

    Prezzo di listino 3,19€
    Prezzo di listino 3,99€ Prezzo scontato 3,19€
    Prezzo unitario 3,19€ per ciascun articolo
    In offerta
  • GOODJOB Black Grip Arbeitshandschuhe Rot 12er-Pack Größe 9

    GOODJOB Black Grip Guanti da lavoro rossi, confezione da 12, taglia 9

    In offertaNEU

    GOODJOB Black Grip Guanti da lavoro rossi, confezione da 12, taglia 9

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino 19,99€ Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 1,25€ per ciascun articolo
    In offerta
  • FAMEX FFP2  Box, Seitenansicht der Box

    Box FAMEX FFP2 gratuita - Semimaschere filtranti (20 pz.)

    Box FAMEX FFP2 gratuita - Semimaschere filtranti (20 pz.)

    Prezzo di listino 0,00€
    Prezzo di listino 0,00€ Prezzo scontato 0,00€
    Prezzo unitario 0,00€ per ciascun articolo
  • OP Maske, Frontansicht von 4 Masken

    Mascherine chirurgiche gratuite - 50 pezzi - certificate

    Mascherine chirurgiche gratuite - 50 pezzi - certificate

    Prezzo di listino 0,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 0,00€
    Prezzo unitario 0,00€ per ciascun articolo
  • Grip FarbwalzBÜGEL 800 - 250mm, Seitenansicht der beiden Bügel

    Impugnatura per telaio rullo 800 - 250mm

    Impugnatura per telaio rullo 800 - 250mm

    Prezzo di listino 2,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 2,99€
    Prezzo unitario 2,99€ per ciascun articolo
  • HERZO Universal Absaughaube für Winkelschleifer 115/125mm + Diamant-schleiftopf 125mm bei Bauchemie.at online bestellen

    HERZO Cuffia di aspirazione universale per smerigliatrice angolare 115/125mm + tazza diamantata 125mm

    HERZO Cuffia di aspirazione universale per smerigliatrice angolare 115/125mm + tazza diamantata 125mm

    Prezzo di listino 60,00€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 60,00€
    Prezzo unitario 60,00€ per ciascun articolo
  • ILLBRUCK Glättmittel Spray AA301 750ml bei Bauchemie.at online bestellen

    ILLBRUCK Spray lisciante AA301 750ml

    ILLBRUCK Spray lisciante AA301 750ml

    Prezzo di listino Da 14,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 14,99€
    Prezzo unitario 14,99€ per ciascun articolo
  • Multi Foam Bauschaum Universal FM320, Produktansicht von vorne

    ILLBRUCK Multi Foam Schiuma poliuretanica universale FM320, 12x750ml (data di scadenza aprile 2025)

    In offerta

    ILLBRUCK Multi Foam Schiuma poliuretanica universale FM320, 12x750ml (data di scadenza aprile 2025)

    Prezzo di listino 14,99€
    Prezzo di listino 89,90€ Prezzo scontato 14,99€
    Prezzo unitario 1,25€ per ciascun articolo
    In offerta
  • INDUMIX Colorquarz 0,4-0,8mm 25kg Farbe VBW8

    INDUMIX Quarzo colorato 0,4-0,8 mm 25 kg in vari colori

    In offerta

    INDUMIX Quarzo colorato 0,4-0,8 mm 25 kg in vari colori

    Prezzo di listino 12,00€
    Prezzo di listino 29,99€ Prezzo scontato 12,00€
    Prezzo unitario 0,48€/kg
    In offerta
  • Klappbox - faltbare Transportbox grau 67,0 Liter

    Cassa pieghevole - scatola di trasporto pieghevole grigia 67,0 litri

    In offerta

    Cassa pieghevole - scatola di trasporto pieghevole grigia 67,0 litri

    Prezzo di listino 19,90€
    Prezzo di listino 24,90€ Prezzo scontato 19,90€
    Prezzo unitario 19,90€ per ciascun articolo
    In offerta
  • MAPEI Additix PE 1kg

    MAPEI Additix PE 1kg

    MAPEI Additix PE 1kg

    Prezzo di listino 78,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 78,99€
    Prezzo unitario 7,90€/100g
  • MAPEI Adesilex P9 Extra 25kg

    MAPEI Adesilex P9 Extra 25kg

    MAPEI Adesilex P9 Extra 25kg

    Prezzo di listino Da 24,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 24,99€
    Prezzo unitario 1,00€/kg
  • Adesilex PG1 6kg, Frontansicht der beiden Kübel

    MAPEI Adesilex PG1 6kg

    MAPEI Adesilex PG1 6kg

    Prezzo di listino 88,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 88,99€
    Prezzo unitario 14,83€/kg
  • MAPEI Adesilex PG1 Rapido 6kg

    MAPEI Adesilex PG1 Rapido 6kg

    MAPEI Adesilex PG1 Rapido 6kg

    Prezzo di listino 156,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 156,99€
    Prezzo unitario 26,17€/kg
  • MAPEI Adesilex PG4 30kg (Komp. A+B)

    MAPEI Adesilex PG4 30kg (Comp. A+B)

    MAPEI Adesilex PG4 30kg (Comp. A+B)

    Prezzo di listino 419,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 419,99€
    Prezzo unitario 14,00€/kg
  • MAPEI Adesilex PG4 6kg

    MAPEI Adesilex PG4 6kg

    In offerta

    MAPEI Adesilex PG4 6kg

    Prezzo di listino 69,99€
    Prezzo di listino 88,99€ Prezzo scontato 69,99€
    Prezzo unitario 11,67€/kg
    In offerta
  • MAPEI Duschdichtset zum abdichten der Dusche | Bauchemie.at

    Kit impermeabilizzante per doccia MAPEI

    NEU

    Kit impermeabilizzante per doccia MAPEI

    Prezzo di listino 139,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 139,99€
    Prezzo unitario 139,99€ per ciascun articolo
  • MAPEI Eco Prim Grip Plus

    MAPEI Eco Prim Grip Plus

    MAPEI Eco Prim Grip Plus

    Prezzo di listino Da 65,60€
    Prezzo di listino Prezzo scontato Da 65,60€
    Prezzo unitario 13,12€/kg
  • MAPEI Eco Prim T Plus 5kg

    MAPEI Eco Prim T Plus 5kg

    MAPEI Eco Prim T Plus 5kg

    Prezzo di listino 64,99€
    Prezzo di listino Prezzo scontato 64,99€
    Prezzo unitario 13,00€/kg
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • …
  • 11

Bauchemie.at - Il vostro negozio online austriaco per l'edilizia chimica

  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

Chi siamo

  • Contatti
  • Informazioni sulla spedizione
  • Metodi di pagamento
  • Consulenza personalizzata
  • Modulo per clienti commerciali
  • Tracciamento della spedizione

Generale

  • Note legali
  • Diritto di recesso
  • Revocare il contratto
  • Informativa sulla privacy
  • Dichiarazione di accessibilità
  • Garanzia legale
  • Condizioni generali di contratto
Trustmark Austria Handelsverband Logo Bauchemie.at Onlineshop
Metodi di pagamento
  • American Express
  • Apple Pay
  • EPS
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Bauchemie.at Powered by Shopify
  • Scegliendo una selezione si ottiene un aggiornamento completo della pagina.
  • Si apre in una nuova finestra.